Четверг, 25.04.2024, 08:56
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Выставки цветов в Краснодаре - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Выставки в Краснодаре и не только » Выставки цветов в Краснодаре
Выставки цветов в Краснодаре
lobivia-525SVДата: Вторник, 08.11.2011, 12:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Выставка цветов в Краснодаре, прошедшая 5.11.11 в Клубе ЖД, разочаровала. Она была очень небольшая, с очень узким ассортиментом. На ней не было кактусов, а суккулентов - немного. Но интересно, что есть люди, которые коллекционируют традисканции. А еще, я нигде не видела столько много разновидностей стрептокарпусов. В общем выставка была интересна коллекционерам сенполий и стрептокактусов.

Прикрепления: 5146733.jpg (122.9 Kb) · 2993009.jpg (123.1 Kb) · 3352416.jpg (99.1 Kb)


Сообщение отредактировал lobivia-525SV - Вторник, 08.11.2011, 12:36
 
SergДата: Вторник, 08.11.2011, 17:40 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Вера, а кто устраивал выставку?
 
talagrivДата: Среда, 09.11.2011, 06:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (lobivia-525SV)
В общем выставка была интересна коллекционерам сенполий и стрептокактусов

..... и колумней, и эсхинантусов, и хой.....
 
SvetaДата: Среда, 09.11.2011, 07:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Offline
Вера! А почему о выставке сенполий знали многие и наверняка народу там было больше, а о нашей выставке мало кто знает?
 
JjozjaДата: Среда, 09.11.2011, 09:38 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
устраивал клуб Черноморская фиалка г.Анапа,они в газетах давали объявления и на разных цветочных форумах.Я себе стрептокарпусов прикупила,да и фиалочек,правда дядечка один пока я по сторонам глазела всучил мне очень старые черенки а один сорт даже не подписал!!! а в целом
мне понравилось,лучше чем предыдущие.
 
talagrivДата: Среда, 09.11.2011, 20:01 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (Sveta)
А почему о выставке сенполий знали многие и наверняка народу там было больше


Я не сказал бы, что там было много народу! angry
А посещаемость фиалочных выставок всегда выше, нежели специализированных - кактусных, суккулентных, орхидных и т.п.
Просто существует мнение, что сенполия - идеальное растение для подоконника, а кактусы в лучшем (т.е. в худшем! wink ) случае ставят на комп и после его смерти не хотят иметь с ними дело!
Я вот поперся из-за слова "орхидеи", но их там просто не было, если не считать примитивнейших сортовых фалеков!
Адениумов тоже не было...

Еще одно важное условие массовости посещений - крыша над головой! У нас она тоже есть, но... Вот в Ростове выставки сверхмассовые по 2 причинам: во-первых, они 4х-дневные, не смог сегодня, пришел завтра или в субботу; во-вторых, это - городская выставка цветов без ограничений. Часто ведь бывает и так - пришел за сенполией, а купил кактус или гибискус.... tongue
Киевская выставка вообще растягивается на 7-10 дней и под конец все торгаши молятся, чтобы она поскорее кончилась! biggrin
А вот сам на нее не езжу именно по той же причине - 4 дня не осилю, ночевка дорогая, а ехать на один и платить при этом за три - не хочется! surprised

Добавлено (09.11.2011, 20:01)
---------------------------------------------
Quote (Jjozja)
устраивал клуб Черноморская фиалка г.Анапа

А вот тот факт, что они из Анапы едут в Краснодар, чтобы устроить выставку и поторговать, говорит о многом!
Большинство моих украинских друзей летом вообще не живет дома - все по выставкам, приходится нанимать рабочих, чтобы те следили за коллекцией!
Да и Саша Губинский зачастил - то Таганрог, то Волгоград, то еще куда....


Сообщение отредактировал talagriv - Среда, 09.11.2011, 20:03
 
JjozjaДата: Среда, 09.11.2011, 22:59 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Насчет орхидей согласна полностью смотреть не на что было.Адениумы были только сеянцы по 200 и 300 р.
Хотела купить хириту тамиана и колерию- не было ни у кого хотя на весенней были.
А насчет посещаемости,я пришла за полчаса до открытия и народ уже вовсю торговал я отстояла две очереди,видимо все с утра тож прибежали пока новинки не размели :)правда закрылась выставка раньше заявленного-все распродали что ли...
учавствовали и ростовчане и краснодарские коллекционеры.

а краснодарский фиалочный клуб проводил двух дневную выставку в доме офицеров

Мечтаю поехать в ростов на выставку,в этом году не получилось а весной наверно сяду на поезд и поеду,тем более есть родственники там и подруга по интернету с которой меняемся сортами-так что есть и компания...
 
lobivia-525SVДата: Четверг, 10.11.2011, 13:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Я о выставке узнала из нашего сайта.

А я вот купила пару обыкновенных орхидей "Фаленопсисов". Одна белая в сиреневую крапушку, а вторая абрикосовая с розовым румянцем. Они очень здоровые с хорошими цветоносами и с крепкими, темно зелеными, блестящими, неповрежденными листьями. И прекрасно вписались в интерьер моей спальни, красуясь на подставке у окна. Конечно, если кому то нужны были орхидеи для коллекционирования в теплице, то согласна. А для интерьера - они хороши, и уже распускают новые бутоны. На 200-300 рублей каждая дешевле, чем на Атарбекова. Я потренируюсь выращивать орхидеи на них.
Кстати на моей подставке оставалось место для третьей орхидеи. После покупки я поехала на Атарбекова, чтобы приобрести прозрачные горшки и сосновую кору для новых питомцев. Так вот там действительно есть выбор сортов, но растения были замученные, больные, с вялыми пятнистыми и желтыми листьями, и не нашлось претиндентки на третье место. А с хозяевами орхидей я договорилась, о том что в следуюший раз они привезут для меня небольшие, но здоровые недорогие "Ванды" разного цвета. Я хочу разместить их над домашним "Водопадиком".
 
JjozjaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:47 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
lobivia-525SV, А контакты у вас есть по орхидеям?у меня для фаленопсисов нет подходящих мест поэтому я на них и не смотрю (один уже сгорел), а вот дедробиумы я бы посмотрела...
 
lobivia-525SVДата: Четверг, 10.11.2011, 16:33 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Я купила пару книг по уходу за разными орхидеями, которые способны расти и цвести в обыкновенной квартире. Сейчас фаленопсисы стоят на окне в дождливую и облачную погоду. Когда яркое солнце, я переставляю их на подставку, которая стоит возле окна, но за занавеской из тонкой органзы. Туда солнце попадает до 11 дня.
До весны Вам не стоит покупать орхидеи. Растения не выдержат пересылки. А весной, наберите в поисковой системе орхидеи, уход, покупка и найдете не меньше сайтов и клубов, чем для кактосолюбов. Я там удже побывала. Удачи.
 
JjozjaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо,пересылку я и не хочу,я подумала они краснодарцы.а я свою орхидею покупала на распродаже без цветов за 150,и довольна,она часто цветет и цвет мне понравился.Так что и на атарбекова иногда нормальные цветы редко но бывают.
Прошу прощения что не по теме уже...
 
SergДата: Суббота, 12.11.2011, 06:23 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Quote (Jjozja)
Прошу прощения что не по теме уже...

Вот! куда администрация смотрит! smile
 
lobivia-525SVДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:00 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Сережа, не беспокойся, это не измена кактусам и суккулентам. Есть однолюбы, а есть многолюбы. Если балкон занят полностью, теплицы нет, а в комнате есть место для зеленого уголка, почему бы не подобрать для него подходящие растения? Орхидеи растут там, где кактусы не могут. Увлечение кактусами не означает, что больше ничего не интересно. Кстати,учитывая, что орхидеи запасают воду и питание в кожистых листьях и псевдобульбах, чем тебе не суккулент?

Сообщение отредактировал lobivia-525SV - Понедельник, 14.11.2011, 09:01
 
talagrivДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:07 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (lobivia-525SV)
Орхидеи растут там, где кактусы не могут. Увлечение кактусами не означает, что больше ничего не интересно. Кстати,учитывая, что орхидеи запасают воду и питание в кожистых листьях и псевдобульбах, чем тебе не суккулент?


Мы уже говорили о суккулентах среди орхидей на форуме! Почти все они - суккуленты, более настоящие, чем какая-нибудь вельвичия или многие агавовые! А что до интересов, то у Сергея много чего растет: нимфеи, бананы, орхидея!..... smile
 
JjozjaДата: Среда, 11.04.2012, 21:25 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
краснодарский клуб фиалок теперь регулярно проводит выставки и можно принять участие с любыми растениями.может кто из кактусистов захочет поучавствовать там надо заявку отправить по электронной почте.22 апреля будет выставка уже вторая в этом году,ну и потом наверное как всегда осенью
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Выставки в Краснодаре и не только » Выставки цветов в Краснодаре
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024