Вторник, 07.05.2024, 17:09
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | СУККУЛЕНТЫ-АСТЕРИДЫ (не асклепы и не Кутровые) - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » СУККУЛЕНТЫ-АСТЕРИДЫ (не асклепы и не Кутровые) (Asteraceae, Convolvulaceae, Rubiaceae и пр......)
СУККУЛЕНТЫ-АСТЕРИДЫ (не асклепы и не Кутровые)
talagrivДата: Четверг, 20.01.2011, 15:56 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (Lasto444ka)
ипомея, которую выращивают на наших летних полисадниках- это что дальний родственник этой ипомеи? (Такое вьещееся растение, в основном с фиолетовыми цветами)

Само собой! Причем не дальний родственник, а родная сестра! Разные виды одного рода. biggrin
Любоптно, что в Ташкенте лет 20 вращивал I.cairica - красивый вьюн, метров 6 вырастает за лето, цветки сиреневые, семена иногда дает, иногда - нет, но никогда не зимует.... Словом, обычный цветочек..... Каудекса или клубней, не в пример бататы или ялапе, никогда не видел....
А вот Сергей привзил от Шпекса те же каирики с просто чудовищным каудексом!!!
В чем дело, чем они их там кормят на своем минеральном субстрате - понять не могу! Причем растения расходятся на "ура" - I.holubi для России (не Москвы!) все же дороговата, а все эти каирики, альпины и пр. - в самый раз!
 
psa1980Дата: Четверг, 06.04.2017, 08:58 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Наконец-то и у меня первый цветочек в этом году. Гриш, у  тебя брал, вместе с крестовниками на стеночке теплицы висел, если не трудно - опознай, пожалуйста, как по мне - похож на senecio serpens. smile
Прикрепления: 4877507.jpg (222.9 Kb)


Сообщение отредактировал psa1980 - Четверг, 06.04.2017, 09:16
 
ЯковДата: Четверг, 06.04.2017, 09:28 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Ромашка sp.  biggrin

кравцов я.м.
 
talagrivДата: Четверг, 06.04.2017, 20:46 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата psa1980 ()
Ромашка sp. 

Да, это - лучший вариант! smile Растение от Натальи Григорьевны, брал много-много лет назад... Кличку не знаю точно, хотя и пытался определить.....

Цитата psa1980 ()
похож на senecio serpens

Точно не он! Серпенс голубоватый и прямостоячий! У меня было его тьма, но, т.к. он на половине всех клумб в Ставрополе - вывел как класс! tongue
Быть может, это и Отонна???..... Например такая похожа, разве что краснеет сильно...
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » СУККУЛЕНТЫ-АСТЕРИДЫ (не асклепы и не Кутровые) (Asteraceae, Convolvulaceae, Rubiaceae и пр......)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024