Суббота, 04.05.2024, 18:18
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Заметки о прививке суккулентов - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » Заметки о прививке суккулентов (О прививках суккулентов - не кактусов)
Заметки о прививке суккулентов
antssДата: Вторник, 15.03.2022, 17:36 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Григорий, а можно поподробней про то, на что привиты Тилекадоны в статье, а то не все тут профи ??? wacko  respect
 
talagrivДата: Среда, 16.03.2022, 05:55 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Online
Цитата antss ()
Григорий, а можно поподробней про то, на что привиты Тилекадоны в статье
Приветствую! 
Все аспекты можем обсудить здесь, спасибо за публикацию, Антон!
Подвоев для Crassulaceae было испытано немало: различные виды Kalanchoe, Crassula и др. Главные критерии тут: долговечность (относительная, эти прививки все равно не жильцы, только для подращивания) и хороший рост. Словом, все, как у Перескиопсиса в кактусах. 
Единственный, кто удовлетворяет этим требованиям (у меня в коллекции!) - Kalanchoe tubiflora. Более крупные и сочные виды (K. daigremontiana, K. pinnata)  проявляют отмирание побегов после цветения, к тому же старые побеги у них пустые - прививать не удобно. Остальные виды мелкие и тонкостебельные. 
На представителей рода Crassula у меня никто ни разу не привился....
 
antssДата: Среда, 16.03.2022, 10:04 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сказали а, скажите б . Каланхоэ, допустим то я найду, а дальше что? Григорий, я думаю, что я не один, кто в этом совсем ни бум бум и думаю многим было бы интересно всё услышать по пунктикам, типа прививку обрезать так то, подвой прижать так то и тд и тп. Для меня жн это космос какой-то типа скрестить змею и ёжика
 
talagrivДата: Среда, 16.03.2022, 19:56 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Online
Даже не знаю, как это описать..... Технология прививки в расщеп подробно описывается на многих ресурсах, не говоря уж о книгах. 
Постараться подобрать не сильно отличающиеся подвой и привой. Подвой отрезать на некоторой высоте, но по зоне роста. Привой заточить острой бритвой. Разрезать верхнюю часть подвоя вдоль. Вставить и совместить камбиальные кольца. Зафиксировать (я не фиксирую - сам держит)
Как-то так....
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » Заметки о прививке суккулентов (О прививках суккулентов - не кактусов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024