Среда, 08.05.2024, 01:30
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Многообразие мира суккулентов - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » Многообразие мира суккулентов
Многообразие мира суккулентов
lobivia-525SVДата: Четверг, 21.03.2019, 11:40 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Гриша, в последнее время в продаже появилось много очень красивых суккулентов. Их быстро разгребают из торгового центра. Вокруг суккулентщиков и на наших выставках тоже тучи народа.
Купила и я несколько симпатяшек. Боюсь испортить. unsure После гибели растений у многих наступает разочарование.
Не мог бы ты разместить краткие сведения по уходу за ними по группам или видам. Примерно: размещение, температура, свет, почва, пересадка, полив, подкормки, зимовка. Я, конечно, нашла в интернете сведения по уходу. Они отличаются для всех трех растений, которые я купила. Пришлось затратить много времени, чтобы разобраться. Слава богу после пересадки, интуитивно, белую хавортию неделю не поливала... tongue
 
ЯковДата: Пятница, 22.03.2019, 17:25 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата lobivia-525SV ()
краткие сведения по уходу за ними по группам или видам

У суккулентных растений даже семейства разные. Тут не получится общих рекомендаций по уходу, поскольку это займет многотомную книгу...
Нужно что-то конкретнее : аизовые, ластовневые, молочаи и т.д. 
Извините, что умничаю тут! cool 
Грише слово!  yes


кравцов я.м.
 
lobivia-525SVДата: Суббота, 23.03.2019, 07:53 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Яков, о многообразии суккулентов я знала лет 30 назад. Мы в ответе за тех, кого приручаем! Я хотела сделать так, чтобы вместо "Умирающей темы" weep  была красиво растущая и красиво цветущая! flower  Предлагаю дополнить тему суккулентов разделом по уходу. Я увидела эти разделы на других сайтах, мне понравилось! Кратко, лаконично, все что нужно поначалу! Можно начать с малого. С наиболее часто покупаемых растений. Не обязательно только Гриша в горячий весенний сезон должен это сделать. Это могут делать и другие, в том числе зимой, когда большинство растений спит. Я могу рассказать, например, как вырастила агаву до 50 см и заставила цвести пахиподиум. Я просто часто была в торговом центре и на выставках, слышала разговоры людей о выживаемости растений. Разочарования, сомнения... Я думаю, что знание ухода усилит интерес и покупаемость этих растений. Что касается меня, я думаю, Гриша с радостью ответит на мой звонок, А Наталья Григорьевна даст нужные книжки почитать. Смотри глубже в тему!
 
talagrivДата: Воскресенье, 24.03.2019, 19:34 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата lobivia-525SV ()
в последнее время в продаже появилось много очень красивых суккулентов

Цитата lobivia-525SV ()
Не мог бы ты разместить краткие сведения по уходу за ними по группам или видам. Примерно: размещение, температура, свет, почва, пересадка, полив, подкормки, зимовка.

Да, идея хорошая, только у нас на сайте все суккуленты распределены по систематическим группам, для ухода это значения не имеет, нужна экологическая классификация. 
Цитата lobivia-525SV ()
Предлагаю дополнить тему суккулентов разделом по уходу

Цитата lobivia-525SV ()
Я увидела эти разделы на других сайтах, мне понравилось! Кратко, лаконично, все что нужно поначалу!

Т.е. не создавать кучу новых разделов, а создать один - "уход", так?
Не могла бы, Вера, в таком случае дать ссылки на понравившиеся сайты? Я тоже иногда там бываю, но то, что видел до сих пор типа "девочки! Купила что-то такое в магазине, мне сказали суккулент.... Он начал умирать..... Что делать?" wink Хорошие рекомендации, конечно, тоже бывают, но как сделать еще лучше?
Кстати, писала, Вера, про суккуленты в магазине, но я так и не понял, что там есть?  sad 
В наших темах тоже как-то была сделана попытка ввести данные по уходу, тут, например http://mir-cactusov.ucoz.ru/forum/6-196-1 и тут http://mir-cactusov.ucoz.ru/forum/6-198-1, но мне кажется, она не очень удалась. Заметки читают, цитируют, мне даже значок им.Чевагри вручили за то исследование, но вот на нашем сайте - глуховато! sad 
Я специально ждал несколько дней, хотел посмотреть, кто отзовется, кроме Якова - никто!
На все мои посты за последнее время отписывается только он! Грустно!
Словом, нужны конкретные вопросы по группам и пусть хоть кто-то что-то делает на форуме, а то последнее время он только для поздравлений, даже про заседания и выставку ничего.
Чем смогу - помогу, хотя опять же давать рекомендации - вещь опасная! Уход больше зависит не от того, к какой группе (даже экологической!) растение принадлежит, а от условий содержания. Опыт тоже есть - вспомните мой доклад по субстратным компонентам..... Так и было сказано "все это фигня! У меня и не так тоже растут!"
Сначала вроде обидно, но потом понимаешь - точно! У меня в Ташкенте растения на продажу росли в опилках, а условия полива на твоем балконе или в теплице у Якова коренным образом будут отличаться от моего уличного летнего содержания. 
Чтобы это полностью осознать, необходимо посещать разные коллекции с разными условиями, анализировать, сравнивать.....
Но я с Вами! Теперь, Вера, создай тему и поставь первый вопрос, можно привести цитаты с сайтов и проанализировать разницу, если она будет.
В апреле времени мало, но вечерами смогу!
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » Многообразие мира суккулентов
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024