Понедельник, 29.04.2024, 14:09
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Выставки в Краснодаре и не только » Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013 (Сообщение от Наты Эллис)
Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013
talagrivДата: Пятница, 31.05.2013, 07:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Сперва процитирую сообщения Наты на Киевском и Одесском сайтах:

Дорогие коллеги, я рада сообщить Вам приятную новость -

Одесский фонд любителей кактусов и других суккулентов "Астериас" приглашает всех одесситов, гостей города, коллег из других городов и стран на международную конференцию "Кактусы глазами любителей и профессионалов", которая пройдет 2-4 августа 2013 в рамках летней выставки кактусов.

10 лет назад мы с радостью все вместе встретились в Одессе - начинающие и опытные специалисты, чайники и гуру... Нам было весело и интересно, ведь тогда впервые в Одессе прошла всеукраинская выставка кактусов, на которую свои растения привезли коллеги из разных городов, радуя и гостей города, и гостей юбилея клуба "Ацтекиум"... Столько кактусов в одном месте до 2003 года в Одессе никто не собирал... И сейчас, спустя 10 лет, очень хочется побить не только этот рекорд, но и увидеть больше коллег, новичков, опытных путешественников и тех, у кого всего лишь десяток кактусов на подоконнике.

Нам есть о чем поговорить, нам есть что показать друг другу и нам есть куда стремиться дальше!

План проведения международной конференции «Кактусы глазами любителей и профессионалов» 2-4 августа 2013г., Одесса, Украина:

2 августа 2013
09.00 Регистрация в центральном холле "Морвокзала"
09.30 Вступление. Докладчик - председатель одесского фонда любителей кактусов "Астериас" - Толкачев Олег Александрович
09.45 Обзор экспедиции по Южной Америке. Гапон Виктор. Щелкунова Наталья
10.30 Биохелаты-новый комплекс удобрений. Пристоцкий.Н.
11.00 Обзор экспедиции в Чили. Рехсан Дмитрий, Червинко Сергей, Лавровский Игорь
12.00 Европейские коллекции - обзор и демонстрация растений. Эллис Наталья, Бойко Виталий
13.00 Фуршет
14.00 Посещение музея кукол
14.30 Автобусная экскурсия по Одесскому порту (для желающих)
15.00 Обзорная экскурсия на катере по акватории Одесского порта (для желающих)

3-4 августа 2013
10.00 - 18.00 Открытие летней выставки кактусов на Куликовом Поле, где 25 питомников и коллекционеров Украины представят более 5000 кактусов и других суккулентов

Стоимость участия в конференции составляет 160 грн (20 долларов). По поводу участия и регистрации, а также размещения просьба обращаться по адресу ellis@te.net.ua

*В первый день работы конференции будут представлены уникальные кактусы и суккуленты на продажу, из лучших европейских и американских теплиц, которые все участники мероприятия смогут купить после регистрации.

Вдогонку - огромная просьба ко всем определиться с приездом ДО 15 июля, чтобы я точно знала количество участников и мы соотв. подготовили зал и банкет, ориентируясь на количество гостей.

Заранее спасибо!

С уважением
Ната Эллис
 
talagrivДата: Пятница, 31.05.2013, 07:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
А вот то, что Ната ответила мне по поводу знакомых (будут ли на выставке?) и гостиниц (пляжный сезон все же!):


Григорий, добрый день.Будет около140 человек, из них 100 - это из Украины, остальные - Москва и СНГ. Я большой
шорох навела smile

Изпоставщиков растений будут все, кто приедет к нам в июне - а это обычно 20-25
человек. Никто не упустит такую возможность.

Я привезу изСША и Европы много разной интересной экзотики, вариегаты, интересные формы,
растюхи от Хаммера, Брэка, Весснера, Кисслинга, из Англии и Чехии... места-то
знаю biggrin Но продаватьих буду только в первый день, на конфе. Потом остатки  вынесу на выставку, но боюсь, что остатков небудет. Плюс у меня свои  посевыинтересные из семян Щелкуновой и Гапона, Меса Гарден, свои гибриды шикарные - я
все придерживаю под конференцию.

Взнос - либопочтовым переводом, либо на месте в день приезда. Мне главное знать, сколькочеловек железно будет.

Жилье есть -я на сайте скину ссылки, посмотрите. где-то через неделю. Бронь делается не
ранее, чем за месяц.

С уважениемНата Эллисwww.asterias.od.uawww.cactus-shop.com23.05.2013

Добавлено (31.05.2013, 07:34)
---------------------------------------------
Жду пожеланий!
Только не таких - хорошая, мол, затея, но мы уж дома как-нибудь!.....
Кто желает - пишите, обсудим. 
Мне сложнее всех: я в этот период - и.о. директора!

Прикрепления: 7251153.jpg (81.9 Kb) · 2111386.jpg (91.4 Kb) · 2917672.jpg (103.0 Kb) · 7977938.jpg (72.0 Kb)
 
SvetaДата: Пятница, 31.05.2013, 20:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Offline
Может Сергей Николаевич махнет. Ему сам бог велел. Отпуск большой. И куда то поехать надо. Тем более Одесса. Это интересно.
Для справки.
Цена вопроса.
1. Автобус отправляется с вокзала в Краснодаре ежедневно. Стоимость в оба конца 4500 руб.
2. Стоимость конференции 600 руб.
3. Проживание двое суток на одного 1500 руб. если жить вдвоем. (Квартира в Одесе сутки 1500 руб. )
4. Еда.
Подводя итоги надо порядка 8000 руб.
Прикрепления: 9280718.jpg (80.8 Kb)
 
talagrivДата: Пятница, 31.05.2013, 22:11 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата
Цитата (Sveta)
Может Сергей Николаевич махнет. Ему сам бог велел. Отпуск большой. И куда то поехать надо. Тем более Одесса. Это интересно.
Спасибо, Света, что отписалась!
Я вот разместить разместил, но сегодня говорил на работе - выходит фигня!.....
Пусь хоть Сергей смотается!

Цитата (Sveta)
Автобус отправляется с вокзала в Краснодаре ежедневно. Стоимость в оба конца 4500 руб.

Ваш автобус, как и наш (тоже ежедневный) неудобен именно тем, что прибывает поздно и ночевать 2 суток.
Поэтому в планах было ехать поездом из Киева.

Цитата (Sveta)
Проживание двое суток на одного 1500 руб. если жить вдвоем. (Квартира в Одесе сутки 1500 руб. )

Если ночевать сутки - поменьше будет, но все равно прилично!
 
SvetaДата: Пятница, 31.05.2013, 22:14 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Offline
Цитата (talagriv)
Пусь хоть Сергей смотается!

Один он не поедет думаю.

Добавлено (31.05.2013, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата (talagriv)
Если ночевать сутки - поменьше будет, но все равно прилично!

На сутки- смысла нет. Телепаться на автобусе двое суток и совсем мало побыть.
 
talagrivДата: Пятница, 31.05.2013, 22:15 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата (talagriv)
План проведения международной конференции «Кактусы глазами любителей и профессионалов» 2-4 августа 2013г.,
Цитата (talagriv)
09.30 Вступление. Докладчик - председатель одесского фонда любителей кактусов "Астериас" - Толкачев Олег Александрович 09.45 Обзор экспедиции по Южной Америке. Гапон Виктор. Щелкунова Наталья 10.30 Биохелаты-новый комплекс удобрений. Пристоцкий.Н. 11.00 Обзор экспедиции в Чили. Рехсан Дмитрий, Червинко Сергей, Лавровский Игорь 12.00 Европейские коллекции - обзор и демонстрация растений. Эллис Наталья, Бойко Виталий
Цитата (talagriv)
13.00 Фуршет 14.00 Посещение музея кукол 14.30 Автобусная экскурсия по Одесскому порту (для желающих) 15.00 Обзорная экскурсия на катере по акватории Одесского порта (для желающих)
По плану могут быть очень серъезные нарекания - знаю, но не нам указывать.....
Зачем на таком уровне "хелаты" понять трудно - разместили бы в И-нете и обсуждали....
А вот по поводу экскурсий - лучше бы уж хоть кто-то из одесситов нас привел к себе домой да показал коллекцию. 
А в порт и музей мы и сами могем! tongue

Добавлено (31.05.2013, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата (Sveta)
На сутки- смысла нет. Телепаться на автобусе двое суток и совсем мало побыть.
Не совсем так: есть еще Николаев и киевские коллекционеры, к которым успеваем....
 
SvetaДата: Пятница, 31.05.2013, 22:29 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Offline
Цитата (talagriv)
лучше бы уж хоть кто-то из одесситов нас привел к себе домой да показал коллекцию. 

ТОлько что обсуждали на Кактуске. Воровство процветает. Никто уже к себе и не хочет приглашать.
 
talagrivДата: Суббота, 01.06.2013, 07:08 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата (Sveta)
ТОлько что обсуждали на Кактуске.
Читал! В принципе согласен, увы!
 
SvetaДата: Среда, 05.06.2013, 20:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Offline
Цитата (talagriv)
По плану могут быть очень серъезные нарекания - знаю, но не нам указывать.....


Гриша! Так три дня надо чем то людей развлекать. Если народ приедет, а им скажут типа идите ка сами себя занимайте, так что это будет )) Им же надо отчитаться. Мол провели беседы, на них присутствовали важные люди, сходили в музеи и т.д. Вот это и будет конференция.

Цитата (Sveta)
Цена вопроса.


Моя смета слегка корректируется. Сегодня Ната Эллис опубликовала варианты для расселения, которые выглядят подешевле.
http://www.cactuslove.ru/phorum/read.php?4,216771,217702#msg-217702
 
talagrivДата: Среда, 05.06.2013, 21:28 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Да, видел.
Кстати, ссылки Ната разместила не только на Кактуславе, но и на Кактус Киеве.
 
SvetaДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:28 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Offline
А в Одессе оказывается недавно выставка была. Москвичам понравилось там. И выставка, и город. Стоит поехать.
 
SergДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:42 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
А у нас в Гадюкино идут дожжи!
 
talagrivДата: Вторник, 11.06.2013, 21:59 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата (Sveta)
А в Одессе оказывается недавно выставка была. Москвичам понравилось там. И выставка, и город. Стоит поехать.
Что значит "оказывается"?  smile Там регулярно выставки, по 6-7 раз за год! Только места меняются и не на все приезжают все продавцы, само собой, Харьков, скажем, может приехать только на трехдневную, но не на однодневную.....
О всех выставках вся информация заранее размещается на сайтах, как одесском, так и киевском (иногда - и на кактуславе)
А вот насчет москвичей...... Им везде нравится, с их-то деньгами, и в Мексике, и на Мадагаскаре.... surprised
 
SergДата: Воскресенье, 23.06.2013, 06:17 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Прикрепления: 4127567.gif (18.7 Kb)
 
talagrivДата: Пятница, 28.06.2013, 22:02 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата (LILIT)
И кто поедем? ( Гриша- ясное дело )))
Увы, как раз меня-то и не пущают! wacko Я с 18.07 по 28.08 - и.о. директора, ни на кого скинуть эту обязуху не могу (приказ отдела!), т.е. только в том случае, если сама директор будет с 31 по 7 и меня заменит.....
А она на машине, как и муж ее, им не надо брать билеты за 45 дней, надумали - поехали, передумала - пришла на работу и будет удивляться.....
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Выставки в Краснодаре и не только » Конференция кактусоводов в Одессе 2-4 августа 2013 (Сообщение от Наты Эллис)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024