Вторник, 07.05.2024, 22:24
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Светлана Хабарова - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Наши коллекции » Светлана Хабарова
Светлана Хабарова
BiomasterДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:52 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
Моих кактусов ( Светлана Хабарова г. Краснодар) ещё немного, но постепенно коллекция расширяется. Понемногу сею, частично покупаю у москвичей и на нашей местной выставке.
 
SergДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:20 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Мы многие начинали с двух-трех кактусов на подоконнике. дорогу осилит идущий.
Серж smile
 
SvetaДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Пару слово себе. Я это писала уже на другом форуме. Но может не все читали. А то в коллектив влилась, надо обозначиться. Всю свою сознательную жизнь живу в г. Краснодаре, хотя вся родня и родилась я в рабочем поселке на Урале, рядом с г. Екатеринбург. Как очутилась здесь? Родители приехали в совершенно чужой город. Понравилось его название и то что тепло. На Урале у меня сестра двоюродная -на редкость огромный любитель цветов. Занимается ими всю жизнь. Причем самыми разными и не только комнатными. В последнее время уже около 10 лет занимается кактусами. У нее большая коллекция. Ездит частенько в г. Екатеринбург. У них там есть кактусклуб. Но не это меня сподвигло заняться кактусами. С сестрой я даже никогда на эту тему не общалась и ее коллекцией не интересовалась. Интерес к цветам у меня появился уже после окончания института. Но была проблемка. В нашей квартире практически не было подоконников, да и балкон был застеклен кое-как и захламлен. И вот 4 года назад в городе началась повальная замена окон на пластиковые. Что мы сразу и сделали. И балкон заменили, утеплили, внутри обили вагонкой. Так что долгожданное место для цветов наконец появилось. Вначале я занималась разными цветами(узумбарские фиалки, азалия, колерия, шлюмбергеры и пр.). Они и сейчас у меня в почете, правда фиалок почти не осталось. Я не могу видеть больные растенья. Всегда хорошо ухаживаю, меняю землю. Читаю много литературы. И растенья отвечают мне хорошим цветеньем. Как то проходя через рынок увидела шикарный крупный кактус. Это был Echinocactus grusonii. Он мне так понравился, что я не раздумывая его взяла. Правда мне сказали, что он не цветет. Но тогда это было для меня не важно.Хотелось порадовать сына. В детстве ему нравились растенья. Он даже от сестры привез 2 кактуса. Один наверное погиб. А другой до сих пор растет. И вот к осени у меня у же было с десяток кактусов. В основном-голландцы. Продавец сказала, что если я обеспечу правильную зимовку, то кактусы зацветут. Я вооружилась литературой. Выставила кактусы на балкон. И вот часть кактусов в течении весенне-осеннего сезона действительно цвели. Особенно порадовал уральский кактус. Это оказалась пародия. Он и раньше выбрасывал на макушке пару ярко красных цветочков, но это было недолговременно. А вот после удачной зимовки он цвел не переставая шапкой цветов с июня по ноябрь. Одни отцветают,новые появляются. Все лето цвела одна из маммилярий, гимнокальциум, нотокактус-юбельманиус. Одним словом я поняла насколько важна хорошая зимовка. Сейчас у меня уже порядка сотни кактусов. Немного. Но потихоньку сею и приобретаю сеянцы. Очень люблю природу, разные походы, поездки. Что еще написать. Работаю в бухгалтерии высшего учебного заведенья. Уделяю большое вниманье здоровью (зарядки,закалки и пр.) Читаю и на эту тему много литературы. Любимая газета-"Вестник ЗОЖ".Стараюсь жить и радоваться несмотря ни на что, много двигаться. Одним словом настрой по жизни очень оптимистичный. Ну вот собственно пока и все.
 
SvetaДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Вот на энтом небольшом балкончике живут мои кактусы. Правда его частенько посещает любимый котик, так что места становится ещё меньше. Но пока как будто бы есть ещё отдельные пустые островки.


Прикрепления: 4507498.jpg (85.5 Kb) · 0314404.jpg (105.5 Kb) · 3000498.jpg (88.3 Kb)


Сообщение отредактировал Sveta - Понедельник, 29.03.2010, 20:08
 
talagrivДата: Четверг, 06.02.2014, 18:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Хочется поздравить дорогую Светлану с почетным 3 местом в фотоконкурсеbiggrin Успехов в дальнейших мероприятиях на Форуме! Не сбавляй активности, Света!

Сообщение отредактировал talagriv - Четверг, 06.02.2014, 18:48
 
SvetaДата: Пятница, 07.02.2014, 13:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Предложила Сержу поучаствовать в следующем конкурсе. Может и Гриша надумает? А у меня тефрокактусов нет совсем.
 
talagrivДата: Пятница, 07.02.2014, 20:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата Sveta ()
Может и Гриша надумает?
Тефров у меня много, но я же только начал их доставать...... все черенки.... детки..... Да и не профи я в фотосъемке! sad
 
lobivia-525SVДата: Понедельник, 10.02.2014, 08:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Света, у тебя на балконе еще так много места! Какое поле для творчества! biggrin
 
SvetaДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:56 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Цитата lobivia-525SV ()
Света, у тебя на балконе еще так много места! Какое поле для творчества!

Так мне не дадут занять там всё.
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Наши коллекции » Светлана Хабарова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024