Вторник, 07.05.2024, 12:54
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Клубные посиделки - Страница 48 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Важная информация!!! » Новости » Клубные посиделки
Клубные посиделки
SvetaДата: Суббота, 07.08.2021, 15:24 | Сообщение # 706
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Дык может перенести на 26 сентября. Скорее всего людей будет больше. Из отпусков все вернутся?

Добавлено (19.08.2021, 22:30)
---------------------------------------------
Ну так как. Объявление ведь пора делать по выставке?

Сообщение отредактировал Sveta - Суббота, 07.08.2021, 15:25
 
SergДата: Вторник, 24.08.2021, 05:25 | Сообщение # 707
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Коллеги!
Одной из причин долгого существования нашего клуба является постоянство. Нравится вам или не нравится, но  если мы будем ломать определённые установки под пожелания каждого, даже уважаемого члена, то клуба не будет. Это с одной стороны. С другой стороны поправки и изменения принимаются, но для этого надо определяться заранее и высказать свои пожелания или соображения, как через средства коммуникаций, так и лично заранее, например, к августовскому заседанию клуба. Поскольку к августовскому заседанию и сразу после него не было высказано никаких других пожеланий, то было решено оставаться в рамках традиции, то есть третье воскресенье сентября. А когда мне уже давно надо созваниваться с держателем площадки, то другие варианты уже не возможны. Времени на дебаты уже нет.
 
SvetaДата: Четверг, 26.08.2021, 21:11 | Сообщение # 708
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Ну вообще то так не делается. Августовское собрание состоялось 1 августа. Информация о нем поступила 2 августа. И сразу после него мы отписались 5 августа. Получается, что собралась маленькая горстка людей, которая всё и порешала. А остальные как хотите. Ни слова ни полслова. При условии, что народ в начале августа в отпусках. И не все имеют возможность зайти на форум. Ну ладно я. Я в конце концов не поставщик. Да и не покупаю уже ничего. Но Гриша с Яшей активные поставщики и не мешало бы предварительно и их спросить и  сделать общий опрос. И прийти к общему знаменателю. Но раз порешали втихоря несколько человек, то пусть будет так.

Сообщение отредактировал Sveta - Четверг, 26.08.2021, 21:15
 
BiomasterДата: Четверг, 26.08.2021, 21:16 | Сообщение # 709
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
3е вскр мая и сентября обсуждать нет смысла, народ так проще приучить к плановой выставке, все доп выставки обсуждаются... только от этого толку нет, на июль было куча желающих а приехало мало народу... хотя кто был, вроде остались довольны...
 
SergДата: Четверг, 26.08.2021, 23:26 | Сообщение # 710
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Цитата Sveta ()
Но Гриша с Яшей активные поставщики и не мешало бы предварительно и их спросить
У Гриши с Яшей спрошено, за них не беспокойся. Все остальные, кто оставил свой телефон, будут дополнительно оповещены СМС. Ну а в остальном спасение утопающих дело рук самих утопающих.
 
SvetaДата: Понедельник, 30.08.2021, 21:21 | Сообщение # 711
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Ребята. Не могу зайти на Кубань.ру и сделать объявление. Пароль не помню. А новый сделать не получается на сайте. Сегодня уже и новую почту завела. Всё равно дебилизм. Кто-нибудь зайдите на Кубань.ру в раздел Цветоводство и дайте объяву. Её можно скопировать с предыдущей.

Добавлено (05.09.2021, 20:51)
---------------------------------------------
Торжественное заседание клуба состоялось сегодня при отличной погоде , массовом стечение народа и шикарной закуске.
Было нас порядка 12 человек. Разместились во дворе. Жара спала и было очень даже комфортно.
Когда я шла, то вспомнила Фунтика. Он обычно меня встречал. Фунтика не стало, но к всеобщей радости появился котенок, котик. Шустрый такой, кампанейский парень. Ко всем идет, никого не боится. В общем наигрались мы все с ним вволю.

Стол ломился. Прибыл Лёня после отпуска, а это как обычно шикарное сало, уральские грибочки, ну и там чего покрепче. Правда пока Леня был на Урале, часть  кактусов не выдержала его отсутствия.

В этот раз было фирменное блюдо от председателя. Тушеный в казане картофель с печеночными оладиками.

Кактусы растут, в теплице не душно, что то цветет.

Появилась новая книга от председателя. "Кактусы Аптекарского огорода в Москве". Григорьев забрал читать.

Вспоминали, что скоро выставка. Вот примерно так.







































Сообщение отредактировал Sveta - Воскресенье, 05.09.2021, 21:24
 
ЯковДата: Пятница, 01.10.2021, 10:09 | Сообщение # 712
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Друзья, коллеги, единомышленники! В воскресенье будет очередное клубное заседание 3 октября. 
В это раз мы пропускаем, но в онлайне будем с Вами! 
Есть предложение обсудить такой вопрос : ПЕРЕНОС ДАТЫ НОЯБРЬСКОГО ЗАСЕДАНИЯ НА 5 ИЛИ 6 ЧИСЛО!
Поскольку ноябрьские праздники в этом году страна отмечает с  4 по  7 число, а 8-го уже на работу, нам, представителям Ставрополья, дабы хорошо посидеть и отметить день рождения Григория, нужно то сделать до 7 числа.
Подумайте, пообсуждайте!
До связи!


кравцов я.м.
 
SergДата: Суббота, 02.10.2021, 06:48 | Сообщение # 713
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Обсудим.Идея приемлема
 
SvetaДата: Воскресенье, 03.10.2021, 18:57 | Сообщение # 714
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Очередное заседание клуба состоялось сегодня. Присутствовало 9 человек. Погода сначала была хорошая. Потом пошел дождь, но во дворе было вполне комфортно. Обсуждались ряд вопросов.

По итогам обсуждений :

СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА СОСТОИТСЯ 5 НОЯБРЯ.

В социальной сети "В контакте" появится открытая группа вместе с закрытой.
Сайт http://mir-cactusov.ucoz.ru продолжит своё существование в бесплатном режиме, т.е. с рекламой.

В теплице не мало цветущего. Сезон ариокарпусов в разгаре.
Стол как всегда был на отличном уровне. Картошечка, сало, салаты, фрукты, грибочки, селедка, котлеты и конечно горилка.

Оживлял коллектив котенок. Шустрый, кампанейский парень. Подрос за месяц.
На собрании впервые присутствовал блогер Олег, который создал и прокомментировал ролик о выставке на Ютуб.
































 
ЯковДата: Среда, 06.10.2021, 11:25 | Сообщение # 715
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Очень здорово! Я как всегда жалею, что не могу присутствовать на всех посиделках клуба, ибо расстояние и бытовуха ... Тут у меня намедни обрушилась полка с ящиками - прямо на коллекционные растения. Потери, конечно есть... Собирали мы с Гришей весь день, до сих пор пересаживаю... На выходных смастерил новый стеллаж с надежными подпорками и кронштейнами. Думаю, выдержит 1 ящиков. yes Выложу все фото до и после ремонта - скоро. snap 
Рад за Вас, друзья! 
Классные фотки! Кот - талисман клуба теперь! biggrin 
Итак, до встречи 5 ноября!!!!! cool


кравцов я.м.
 
SergДата: Воскресенье, 10.10.2021, 16:17 | Сообщение # 716
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
С международным днём кактусов! Ура, товарищи!
 
talagrivДата: Понедельник, 01.11.2021, 20:10 | Сообщение # 717
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
До скорой встречи, дорогие друзья!
Напоминаю - в этот раз в пятницу, 5 ноября!
 
SergДата: Воскресенье, 26.12.2021, 11:35 | Сообщение # 718
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Уважаемые коллеги. С наступающим новым годом! Клубные посиделки по расписанию второго января.
 
SergДата: Среда, 23.02.2022, 19:38 | Сообщение # 719
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
В связи с личными обстоятельствами давайте перенесём мартовские посиделки на седьмое число.
С уважением председатель
 
MaJestДата: Понедельник, 07.03.2022, 19:21 | Сообщение # 720
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Сегодня состоялась очередная встреча нашего клуба.

Явка составила 13 человек, в числе которых: Денис Юдин (хоть и забежал ненадолго, сугубо по делам проектирования), Егор Ольховатов, Зоя Смаглюкова (если я правильно восстановил фамилию), Леонид Ошман, Ольга Черных, Петр Зайчук (молодец, что пришел, а то уже соскучились), Руслан Хупов, Сергей Григорьев, Сергей Калмыков, Сергей Новоженин, Сергей Поезжаев, Сергей Слепенко (ох, как давно мы его не видели) и я.

На повестке дня стояли следующие вопросы:
1. Поздравить именинников февраля: Сергея Новоженина и Сергея Григорьева. С этим пунктом мы справились!
P.S. Сергей Валерьевич не подвел и принес обещанный торт, с ним мы тоже справились!

2. Заслушать доклад председателя о семействе Молочайных и, в частности, о роде Молочай. Доклад получился интересным, в каких-то моментах, лично для меня, неожиданным. И, как и свойственно любой информационной искре, разжег огонь еще большего любопытства.

3. Пополнение клубной библиотеки. Библиотека нашего клуба пополнилась несколькими номерами журнала "Кактус-клуб". Как и распечатанными экземплярами журнала, который сейчас выпускается исключительно в электронном виде, так и некоторыми "старыми" номерами журнала (8-10 экземпляров), которые передала нашему клубу на безвозмездной основе Наталья Щелкунова. Выражаю Наталье большую благодарность за отзывчивость и поддержку!

4. Строительство новой теплицы Сергея Николаевича: часть "затратная".

В кулуарах нашего клуба так же был поднят вопрос о добровольном участии в софинансировании строительства новой теплицы Сергея Николаевича.

На озвученный призыв откликнулся каждый и каждый внес свою лепту в созданный фонд "Строительства главного кубанского кактусария" smile
Я лично хочу сказать - мы с вами большие молодцы, настоящий Клуб и настоящие Друзья.

Отдельного благодарственного слова заслуживают наши иногородние Друзья. Хоть мы и видимся с вами редко, да и разделяет нас немалое расстояние, ваш вклад в общее дело сложно оценить словами. Искренне, от всей души, большое спасибо Григорию Талалаеву, Якову Кравцову, Виктору Пономаренко за то, что никакие расстояния не помешали вам принять участие в проекте!

5. Строительство новой теплицы Сергея Николаевича: часть "проектная".

Мы планировали обсудить и закрепить на уровне эскиза конструктив новой теплицы. С этим моментом мы тоже справились. Основные конструктивные решения: теплицу расширить на 1м в сторону двора (из габаритов 3х5.5 выйти на габариты 4х5.5), сделать более крутой скат (под окно второго этажа). В эскизном варианте просчитан объем требуемых материалов: металл + поликарбонат. На этой неделе решим вопрос с закупкой и доставкой.

Сроки строительно-монтажных работ пока не обсуждались. Сошлись на том, что в приоритете закуп материалов.

6. Поздравить прекрасную половину нашего клуба с наступающим праздником. Частично справились. Теплые слова прозвучали!
 
Форум » Важная информация!!! » Новости » Клубные посиделки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024