Вторник, 07.05.2024, 08:17
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Адениумы гниют - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » Адениумы гниют (С наступлением холодов и коротких дней стали помирать)
Адениумы гниют
JjozjaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:46 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ну обрезка и формирование кроны для многих растений делается для красоты,а если красота в корнях почему бы их не формировать тоже...
 
talagrivДата: Среда, 02.11.2011, 06:47 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (Jjozja)
аристолохии с семян наверное..,уже цвели?

Они не с семян - чурбаки привез от друзей, А.элеганс бутоны в октябре набрала, но, как только начал топить, всем кранты..... Поэтому и неорон надо - сушь!


Сообщение отредактировал talagriv - Среда, 02.11.2011, 06:48
 
JjozjaДата: Четверг, 17.05.2012, 13:41 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
мои маленькие адешки благополучно перезимовали biggrin biggrin biggrin и еще два взошли из семян (семян было конечно побольше-остальные не взошли) и теперь вся компания загорает во дворе на солнышке.
один адешка вытянутый-из за этого его мне и подарили,отбраковали так сказать.вот и как его обрезать или подождать,в каком возрасте лучше обрезать? а может не надо трогать и он еще потолстеет?
 
lobivia-525SVДата: Пятница, 18.05.2012, 08:46 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Мои адениумы благополучно перезимовали, всего их семь. Они стояли на балконе до тех пор, пока температура не стала ниже 17 градусов. Потом перебрались на окно, которое постоянно открыто на балкон. Зимой на нем теипература 18-25 градусов. Всего без полива они были 3 месяца. В середине февраля я перенесла их на солнечное теплое окно, а через две недели они дали листочки. Я начала аккуратный полив. Первый - с очень слабым раствором марганцовки. С весны и по сегодняшний день я поливаю их 1 раз в 10-14 дней. Летом они живут на балконе. Полив в основном 1 раз в 5-7 дней с июня по сентябрь включительно. Все они молодые и пока не цвели. Верхушки я порезала когда они были ростом 17-23 см. Теперь у них есть по 2-4 веточки. Я ничем их не протравливала, но удобряю летом 2 раза в месяц удобрениями для кактусов половиной от рекомендуемой дозы.
 
JjozjaДата: Пятница, 18.05.2012, 09:53 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо. biggrin а до какой высоты обрезали? интересно обрезка как влияет на рост ствола в толщину он таке продолжает увеличиваться или медленнней,а может быстрее? еще читала что чем толще каудекс тем больше веток на нем после обрезки будет а если тонкий то может одну ветку только дать...Какая примерно толщина ствола была в месте обрезки?
 
lobivia-525SVДата: Пятница, 18.05.2012, 11:29 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Высота обрезки у меня от 8 до 12 см. Я когда-то потренировалась на пахиподиуме. Стоял он никакой как палка, я обрезала, а теперь ветвистый красавцик с толстым бутылеобразным стволом.
 
JjozjaДата: Пятница, 18.05.2012, 16:12 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Да значит скоро обрежу,спасибо что откликнулиь biggrin
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » Адениумы гниют (С наступлением холодов и коротких дней стали помирать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024