Среда, 08.05.2024, 00:13
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | теплицы и теплички - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Теплички и теплицы как строить? » теплицы и теплички
теплицы и теплички
SergДата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:39 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
У меня сегодня в теплице +47, но сквозняк. Снята торцовая стенка и распахнута дверь, всё. Отличный вариант у Андрейки. А что косой дождь, ну пусть дождь, до октября не только не вредно но и полезно у меня половина коллекции летом вообще под открытым небом и поливается только естественными дождями. Вот только град бывает это плохо.
 
YuriДата: Воскресенье, 14.06.2015, 22:48 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Serg ()
У меня сегодня в теплице +47, но сквозняк. Снята торцовая стенка и распахнута дверь, всё. Отличный вариант у Андрейки. А что косой дождь, ну пусть дождь, до октября не только не вредно но и полезно у меня половина коллекции летом вообще под открытым небом и поливается только естественными дождями. Вот только град бывает это плохо.
Да-а... информация к размышлению... Хотелось бы увидеть фото Андрейкиной теплицы...
как говориться : в фас и в профиль.


Кроме форума есть реальность.
 
SergДата: Понедельник, 15.06.2015, 06:19 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Специально не снимал, но из фрагментов понятно, что снят поликарбонат и каркас затянут сеткой.
Прикрепления: 5605322.jpg (89.9 Kb) · 9637878.jpg (110.6 Kb)
 
YuriДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:27 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Serg ()
из фрагментов понятно, что снят поликарбонат и каркас затянут сеткой
Видел. Все фото ,которые здесь опубликованы, уже вдоль и поперёк пересмотрел... ,но ведь при съёмке основной упор делался на кактусы...
теплицы ,как таковой ,и решений не видно. Не скажу что я совсем глупый и не понимаю что к чему и как это сделать... ,но иногда не увидев
последнего штриха можно слегка *накосячить*,а потом себя же и ругать. Поэтому пока активно читаю ссылки,любезно предоставленные мне выше.


Кроме форума есть реальность.
 
SergДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:14 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Цитата Yuri ()
но иногда не увидевпоследнего штриха можно слегка *накосячить*,а потом себя же и ругать.
А то мы не косячили! Переделывали. Глаза боятся - руки делают.  Надо просто напроситься в гости и посмотреть это дело в натуре. А кроме того, тот крытый дворик очень хорошая конура для зимнего содержания кактов, а летом на улицу. biggrin
 
YuriДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:17 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Serg ()
А то мы не косячили! Переделывали. Глаза боятся - руки делают. Надо просто напроситься в гости и посмотреть это дело в натуре. А кроме того, тот крытый дворик очень хорошая конура для зимнего содержания кактов, а летом на улицу. biggrin
Всё так... И *конура отличная и кактам там было хорошо... Всю жизнь строишь,потом перестраиваешь,снова доделываешь ... и так до бесконечности... ,...
...НО !!! ....,но пришла в очередной раз *вода* и жёстко расставила жизненные приоритеты на свои места.... weep

... Поэтому дом продаётся ... и *конура* с ним в придачу sad , а соответственно на новом месте нужно соорудить что-то похожее...
...или лучше. Вот и думаю что и как, ... ведь *пенсия* уже из-за угла выглядывает и ручкой машет... зовёт. biggrin
Поэтому лишний раз ошибиться ...,так можно и вообще не успеть.
Прикрепления: 4199331.jpg (104.1 Kb)


Кроме форума есть реальность.
 
SergДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:19 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Однако!
 
YuriДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:01 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Однако!

Да всё нормально...,уж 3 года прошло . И новое жильё уже почти готово...,ну а какты... жаль их конечно...,поэтому и дороги те что выжили... пусть и не много,пусть и самые простенькие,но они мои старые друзья,хотя и вид у них стал далеко не презентабельный. Слишком жёстко их поколбасило. Думаю потихоньку всё-равно восстановлюсь. Поток из Голландии не иссякает,выбрать есть что. Да и по почте что душе угодно пришлют,было бы время ,место и желание. Мне ведь много не нужно,так для души небольшую пристеновую тепличку соорудить, пока  их ещё очень мало.


Кроме форума есть реальность.

Сообщение отредактировал Yuri - Воскресенье, 28.06.2015, 08:49
 
BDSДата: Суббота, 21.11.2020, 19:56 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Вот такую землю я оказывается использую! Рн устраивает. Но все наоборот, очень много азота и мало калия и фосфора. Откуда этот азот берется в с виду бедной земле? Чутье подвело biggrin . Это исходная земля, до добавления всех остальных компонентов, после добавления золы, калий и фосфор немного поднимаются, но азот никуда не девается. Причем градуировка "ADEQUATE" приведена для обычных огородных растений. То то я думаю, что некоторые так блестят. Уже полтора месяца зимовки, а многие пародии и нотокактусы (что по современной систематике одно и то же) блестят.
Прикрепления: 7027344.jpg (72.1 Kb)
 
ЯковДата: Понедельник, 23.11.2020, 09:44 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата BDS ()
Вот такую землю я оказывается использую! Рн устраивает. Но все наоборот, очень много азота и мало калия и фосфора. Откуда этот азот берется в с виду бедной земле? Чутье подвело  . Это исходная земля, до добавления всех остальных компонентов, после добавления золы, калий и фосфор немного поднимаются, но азот никуда не девается. Причем градуировка "ADEQUATE" приведена для обычных огородных растений. То то я думаю, что некоторые так блестят. Уже полтора месяца зимовки, а многие пародии и нотокактусы (что по современной систематике одно и то же) блестят.Прикрепления: 7027344.jpg(72.1 Kb)
Интересно, но не в эту тему. Тут про теплицы материал. Есть у нас на сайте специальный раздел, даже два : "удобрения" и "грунты, почвы".


кравцов я.м.
 
MaJestДата: Вторник, 19.01.2021, 08:14 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Наступившие холода заставили пересмотреть конструкцию зимовника:
- старый обогреватель почти издох от беспрерывной работы;
- конструкция была совсем негерметична и даже -5 держала с трудом. 

В итоге приобрел стеллаж, обтянул пленкой, купил ветродуйку на 2кВт, сделал окошко внутрь (предыдущая конструкция никак не позволяла обслуживать). Полдня провозился, но зато теперь спокоен.

На зимовке у меня только +/- взрослые стоят, а малыши в квартире.

Вот что получилось:
Прикрепления: 1158534.jpg (103.6 Kb)
 
SergДата: Вторник, 19.01.2021, 08:27 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Герметичность в первую очередь. А пошто ветродуйка такая мощная у меня на гораздо больший объём ветродуйка 0,25-0,5 кВт.
 
MaJestДата: Вторник, 19.01.2021, 09:39 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата Serg ()
А пошто ветродуйка такая мощная
Самая дешевая была такая ) У меня же там термостат, она включается минут на  5-10, потом отдыхает )
Единственное, я ее там на 2 режим сразу включил, как морозы пройдут переключу на первый, что послабее.
 
BDSДата: Вторник, 19.01.2021, 10:04 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я прикупил для обогрева греющий кабель. Не тот который используется для теплых полов, а для обогрева труб и воронок. Греется у него "диэлектрик" между жилами, он самостоятельно меняет сопротивление в зависимости от температуры (чем ниже температура, тем ниже сопротивление и больше потребляемая мощность). Можно использовать и без автоматики, так как при температурах выше 10С практически не греет и не потребляет. Мощность у него мизерная, разные бывают, я купил 20Вт/м. Как раз 10 м 200Вт (при 10С).
Плюс в том что можно равномерно обеспечить обогрев и не допускать таких градиентов температур, как при использовании тепловентиляторов.
 
docent-grishaДата: Среда, 20.01.2021, 12:06 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Влад, а лоджию не хочешь застеклить?

Сообщение отредактировал docent-grisha - Среда, 20.01.2021, 12:07
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Теплички и теплицы как строить? » теплицы и теплички
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024