Вторник, 21.05.2024, 10:01
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Выставка - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Выставки в Краснодаре и не только » Выставка
Выставка
SvetaДата: Вторник, 20.09.2011, 10:16 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (LILIT)
Mammillaria pottsii , она же Mammillaria leona - столбовное растение, так что твоя тоже вытянется.Но колючка у твоего растения несомненно лучше.

Столбовидное и ещё кустящееся вдобавок. Но растёт очень медленно.Так что до столба и куста нам вроде далеко.
 
lobivia-525SVДата: Вторник, 20.09.2011, 14:16 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Спасибо, Вика! Сулька - красавица...
А еще я урвала пару необычных симпотных терфиков, лютика, несколько мамок, пару своих любимых лобивий и красивый белоколючковый эхиносереус.
Самое интересное, перед выставкой я разобрала на балконе, а то тесно очень... Отнесла на выставку 8 крупных взрослых растений, к которым потеряла интерес. А вместо них опять принесла 12 любопытных малюток, в той же коробочке.
Диагноз, неизлечимая кактусофобия...
 
SergДата: Вторник, 20.09.2011, 17:24 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Quote (lobivia-525SV)
Диагноз, неизлечимая кактусофобия...

Диагноз неверный. Фобия это боязнь, а тут кактусофилия. Звиняйте, мы свою образованность показать хочим. biggrin
 
SergДата: Вторник, 20.09.2011, 19:42 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Филио по гречески любовь, влечение. А то что некоторые в филию стали вкладывать другие значения, то тут древние греки не причём.
 
enpДата: Вторник, 20.09.2011, 20:05 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote
Ну, да, диагноз верный biggrin , причем для многих любителей.

??? я тоже несгласен. Хоть и не дохтар.даже на "кактусофил".
Quote (LILIT)
Может как то по-другому назвать можно?
Можно!

КАКТУСОЛЮБ. Кактусолюбица (ежеле женска полу)

Хотя тоже звучит так же некрасиво, как гемофилия. Хотя эта болезнь более приличная. Чем психические отклонения с таким же греческим окончанием.
Так что "кактусолюб," приятнее уху, чем "кактусофил". (хотя последнее по научному)

Это я так шутю


Сообщение отредактировал enp - Вторник, 20.09.2011, 20:06
 
SergДата: Вторник, 20.09.2011, 21:12 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Можно и кактусомания, но в мании тоже есть что-то болезненное biggrin
 
enpДата: Вторник, 20.09.2011, 23:42 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Serg)
но в мании тоже есть что-то болезненное biggrin


Ещё бы! Одно из значений этого греческого слова - "Безумие", второе "страсть"
И только в переносном смысле - "Влечение к чему-нибудь"
 
lobivia-525SVДата: Среда, 21.09.2011, 13:58 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Как не изменяй слово, но смысл все поняли! Согласна - скорее, это кактусомания. Ведь многие врачи и любовь человечечкую, доходящую до страсти, считают болезнью...
Я много раз собиралась не покупать больше новых кактусов, но любовь к ним сильнее моего решения. Ой какае колючки, ареольчики и цветочки, не могу, хочу! Например, раньше я была равнодушка к тефрикам, а теперь у меня их семь разных. Зато к турбиникам полностью потеряла интерес.
Балкон не безразмерный, а растения растут. Положительное в том, что состав колекции становится лучше, интереснее, качество растений выше, я выбираю и покупаю иногда лучший вариант уже имеющегося растения. Приходится продавать и раздаривать растения, которые стали мне не интересны... Да еще насмотрелась на японском сактусовом сайте, как красиво они их выращивают...
 
lobivia-525SVДата: Четверг, 22.09.2011, 11:09 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Мне тоже редко какие гимнокалициумы нравятся. Но от карденазика, спегациника, нидюланса, саглиона и опушенного как лофофора (не помню его название) никогда не откажусь. У меня "вылетают" парные астрофитумы, зеленые мамиллярии, зеленые малооколюченные гимнокалициумы, турбиников осталось всего три. Много у меня эхиносереусов, мамиллярий, лобивий, сулкоребюций. При том, что у меня мало места, мне нравятся группы и куртины растений, я их практически никогда не ломаю. А это мой любимый гимнокалициум, я с ним не расстанусь никогда!
Прикрепления: 0481403.jpg (45.8 Kb)
 
enpДата: Четверг, 22.09.2011, 11:45 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (lobivia-525SV)
Мне тоже редко какие гимнокалициумы нравятся.


Мне тоже.
Но рука не поднимается выкинуть тридцатилетние Дамсии и Окультум. Которые ежегодно по 7-10 цветков (а раз было и по 15) одновременно раскрывают. А потом до октября нперерывно цветут.

И размер у них всего 20 на 10см.
Но я решил их омолодить. Семян не дают никакими способами. Но в позапрошлом году задетковались, первый раз за всю жисть. Я подумал что это их предсмертные судорги. Посадил детки.
Дамсии отпилил (именно пилил) голову, а там до самой макушки камбий коричневый.
Зато детка в этом году (5 см) с апреля по сейчас, один за другим гонит цветки.

И балдианум у меня трёх расцветок. Его не выкину. Пока сами не загнутся.

Добавлено (22.09.2011, 11:45)
---------------------------------------------
Прошу прощения что наофтопил.

 
SvetaДата: Четверг, 22.09.2011, 14:56 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Еще немного с выставки.

Сообщение отредактировал Sveta - Четверг, 22.09.2011, 14:57
 
SvetaДата: Четверг, 22.09.2011, 15:02 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Прикрепления: 9290577.jpg (150.9 Kb) · 2502280.jpg (168.6 Kb) · 9525330.jpg (96.5 Kb) · 9108853.jpg (209.2 Kb)
 
SvetaДата: Четверг, 22.09.2011, 15:07 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Наши основные поставщики.
Прикрепления: 6538680.jpg (135.8 Kb) · 9609310.jpg (118.1 Kb) · 6327934.jpg (176.1 Kb)
 
lobivia-525SVДата: Четверг, 22.09.2011, 15:30 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Вика! Это какой-то вариант от Ведерникова из Питера. У него перышки торчат из частых ареол, как у лофофоры. Так это я еще имею привычку опрыскивать или обливать растения (от пыли). А если не опрыскивать, или расправить перышки зубочисткой... красавчик! Деток не дает, хотя другой гимник из этой группы, но без перышек, подарил уже штук пять. У меня его имя конечно записано, но времени нет катастрофически, а тут еще несовпадение программ на домашнем и рабочем компьютерах. Я, кроме сна, бываю дома всего часа три. Поливать иногда сын помогает. А в выходные не знаю за что браться... Вся надежда на приведение каталога в прежний образцовый порядок и установку новой программы на компьтер и интернета дома на зиму.
От балдианумов тоже балдею, и с ними не расстанусь. У меня один красноцветковый, другой винного цвета.
 
AndreykaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:02 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Всем здравствуйте.Видать выставка была хороша! Очень жаль что я на ней не побывал sad .Завидую вам господа.
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Выставки в Краснодаре и не только » Выставка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024