Вторник, 07.05.2024, 23:08
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Умирающая тема? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » Умирающая тема? (Откуда берется такая "дискриминация"?)
Умирающая тема?
Lasto444kaДата: Пятница, 21.01.2011, 10:34 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я пока здесь темки не почитала вообще не знала, что такое разнообразие бывает. От некоторых просто дух захватывает. Кроме алоэ, хавортий, толстянок и литопсов практически никого не знала. smile Ну и еще фаукария часто встречается. Мне кажется большинство людей знает суккуленты по тому набору, который предлагает Голландия. А того, что Вы показываете там и близко нет.
Хочется Вам спасибо сказать. У меня теперь о суккулентах совершенно другое представление.
 
SvetaДата: Пятница, 21.01.2011, 10:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Lasto444ka)
Хочется Вам спасибо сказать. У меня теперь о суккулентах совершенно другое представление.

Мне тоже нравятся суккуленты. Но разместить их в таком же количестве- возможности нет. Поэтому только кактусы пока, ну и самый чуток суккулентов. В любом случае для желающих-отличная подборка самых разных видов.
 
SergДата: Пятница, 21.01.2011, 13:43 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
У Мишани фаукарии растут летом в открытом грунте в траве и под дождями, а зимой валяются под столами в неотапливаемой теплице. Вот как
 
SvetaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:55 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (LILIT)
а вот у фаукарии вид какой-то тоже не очень был, три года наблюдала за ней, потом отдала

А у меня они похоже прижились. Один кустик Гриши пришлось отдать. Просто он один был, а заказали мы вдвоём. Но я один отводок отщипнула и посадила. Хорошо принялся.А уж как цвела-8 дней. Э чеверии несколько капризнее, но вроде стоят и молодняк у одной полез. Посмотрим.
 
talagrivДата: Пятница, 21.01.2011, 22:19 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (Lasto444ka)
Я пока здесь темки не почитала вообще не знала, что такое разнообразие бывает. От некоторых просто дух захватывает.

Совершенно правильно! Вот поэтому надо не просто ждать, когда кто-то придет и что-то покажет, но и "мотаться" по разным местам, где "пахнет" кактусами и суккулентами! happy
Я, по-видимому, даже бывать у других кактусистов больше люблю, нежели достать какое-нибудь уникальное растение!
Вот кто был на выставках и заседаниях клубов других городов (Serg, этот вопрос не к тебе! cool ): Ростова, Питера, Москвы, Киева, Одесы и пр.....? Многих увлеченных людей оттуда мы знаем? Я вот - не очень! Согласен, что есть немало такого, что нам решительно не подходит и даже "противного", но есть и что-то рациональное, нет?

Добавлено (21.01.2011, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (LILIT)
У меня аналогичная история с другими суккулентами.

Вот поэтому надо не только кушать то, что приготовил шеф-повар - Сергей, но и хоть немного делиться своим опытом! Согласен с мнением некоторых, что части народа это будет скучно - кому-то всегда скучно..... Поэтому хорошо менять тип посиделок - раз лекция с презентацией, раз - плов или шашлык, раз - Убинка или чего-то еще!

Добавлено (21.01.2011, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (LILIT)
результат - растения ни живы, ни мертвы, находятся в каком то законсервированном состоянии,

Вот еще один пример того, что необходимо что-то еще. Я, к примеру, не видя растения, поставить в данном случае диагноз не могу - это может быть и почва, и температурный режим, и что-то еще, совсем неуловимое....... А вот посмотреть - и все сразу определилось бы!
Словом, давайте ходить в гости!
 
talagrivДата: Суббота, 22.01.2011, 08:04 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (LILIT)
Гриш, я бы с радостью в гости позвала, да растения мои пока в Туапсе, а я в Краснодаре

А вот я бы с большей радостью приехал бы именно в Туапсе - 5 год собираюсь за Sechium' ом, а все никак! smile
 
talagrivДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:04 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (LILIT)
что в Туапсе Чайот выращивают? А где именно?

Это точно. Там живет Черняк Владимир Васильевич - у него, кроме чайота, столько всего, что обалдеть..... Но из плодовых и лекарственных только, суккулентов и цветов нету sad


Сообщение отредактировал talagriv - Воскресенье, 23.01.2011, 09:05
 
PlantaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:43 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (talagriv)
5 год собираюсь за Sechium' ом, а все никак!

Вот и я уже лет 5-7 пытаюсь раздобыть это чудное растение, но всё тщетно... (Да! Кроме суккулентов меня интересуют и другие растения, как-то орхидеи, кофе, цитрусы, пальмы и мн. другое. Это небольшая ремарочка, для "чистых суккулентщиков", чтоб "помидорами не закидали" smile )
 
talagrivДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:46 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (LILIT)
Тогда можно договориться, но скорей всего только на лето.

Летом чайота не бывает.... Плоды Черняк собирает перед заморозками и то, что он мне присылал трижды по почте, до весны не доживает! Он зачем-то вынимает семена из плодов, хотя чайот - живородящие растение с почти настоящей плацентой и должен прорастать внутри плода. Сколько не спорили - зря!.... Этой-то осенью на ноябрьские я собирался в Абхазию с заездом потом в Туапсе, поэтому и не стал заранее списываться, но не вышло.
Давай, LILIT, к весне я ему звякну и узнаю, есть ли посадочный материал....
Спасибо!
 
talagrivДата: Вторник, 22.11.2011, 18:18 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (Serg)
а по-моему тебе бы надо разместить пару-тройку статей в соответствующем разделе нашего сайта. там хорошая просматриваемость

Quote (Biomaster)
вот расскажи например про посадку суккулентов, она в чем то различается между разными родами суккулентов,

Quote (Biomaster)
еще проблема достать семена, я бы купил кое каких но либо сильно дорого либо вообще нет!


sad Вроде бы все уже пробовал: статьи, приглашения за семенами и растениями, списки растений к выставке - пока результатов не густо..... sad
Все-таки к суккулентам интерес в нашем регионе минимальный. Одни подходят с позиций "раз заводил, сдохло, больше не буду, они не для меня", другие просто экономят место или чрезмерно преданы "колючкам" .... surprised

Приглашаю сюда хоть вновь регистрирующихся! А то за последнии дни нас уже 115 стало, может хоть кому из новеньких что-то интересно будет?


Сообщение отредактировал talagriv - Вторник, 22.11.2011, 18:19
 
SvetaДата: Вторник, 22.11.2011, 22:24 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Скажу честно. Под суккуленты нет места. И цветут они неинтересно. Из суккулентов у меня только фаукарии и литопсы. То есть красивоцветущие и не так прихотливые.
 
SergДата: Среда, 23.11.2011, 06:45 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Quote (talagriv)
Под суккуленты нет места.

Неправда Ваша. тётка! Есть масса суккуликов весьма миниатюрных, и не только ваших фаукарий. И насчёт неинтересности цветения тезис спорный. здесь инертность мышления с одной стороны, а с другой стороны предложение гораздо большее - глаза разбегаются, другой уровень знаний требуется. Ведь даже у нас кактусистов хилоцереи не в почёте, потому, что у них другая технология культивации, отличная от выращивания кактов открытых пространств. Следовательно надо замарачиваться на другие сроки и температуры стагнации, на другие условия освещения, полива, состава грунта и прочие мелочи, которые постигнуть надо. Да и место надо отличное от общекактусных. В этом тезисе я уже вижу Гришины возражения. И он прав, но инерция мышления sad ...
 
talagrivДата: Среда, 23.11.2011, 06:58 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (Sveta)
И цветут они неинтересно. Из суккулентов у меня только фаукарии и литопсы. То есть красивоцветущие и не так прихотливые.

Ну, если считать цветы асклепов менее интересными, чем фаукарии или мамиллярии, то, видимо, разговор кончится сразу....
Что до прихотливости, то именно литопсы самые трудные в культуре, особенно после 3 года выращивания.... happy

Quote (Serg)
но инерция мышления

Что ж, будем ждать, когда инерция пройдет и наступит период нового мышленья (с ударением на "Ы"!) tongue


Сообщение отредактировал talagriv - Среда, 23.11.2011, 06:59
 
JjozjaДата: Среда, 23.11.2011, 19:00 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мне суккуленты очень интересны,просто редко в магазине увидишь что то интересное,то что повсеместно распространено уже надоело. а теперь буду выставки ждать и честно говоря еще не определилась чего мне хочется,адениумы и фаукария есть уже,а хочется еще что нибудь очень необычного и цветы чтоб красивые а при этом неприхотливое и без запаха,и не лиана.надо наверно вживую смотреть по фото сложнее выбрать...
 
SergДата: Среда, 23.11.2011, 20:46 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Quote (Jjozja)
вживую смотреть по фото сложнее выбрать...

Приходите на посиделки - смотрите flower У меня суккулентов не много, но кое-что есть. Да и у других можно со временем приглядеть.
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » Умирающая тема? (Откуда берется такая "дискриминация"?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024