Вторник, 07.05.2024, 14:23
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Умирающая тема? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » Умирающая тема? (Откуда берется такая "дискриминация"?)
Умирающая тема?
JjozjaДата: Четверг, 24.11.2011, 01:02 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо,я очень хочу прийти но все что то не пускает-то поминки,то свадьба,на следующих придется работать-учет,а дальше новый год,потом с конца января сессия у меня начнется,вобщем к весне наверно только выберусь и там потом опять сессия где то будет,мне хотя бы выставки посетить...
 
SergДата: Четверг, 24.11.2011, 06:57 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
К весне, так к весне. Самое время!
 
ГаЛиНкАДата: Среда, 16.01.2013, 14:24 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я люблю сукуленты, тольки их у меня мало))
 
talagrivДата: Среда, 16.01.2013, 16:30 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата (ГаЛиНкА)
Я люблю сукуленты, тольки их у меня мало))
На личку ответил, как смог.... А посмотреть можно и на форуме: подробнее определиться с видами!
 
LokissДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:00 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Не знаю, где спросить - спрошу тут.
На весенней выставке купила неск.суккулентов. Вопрос - с ними всё хорошо? Куда это они так поперли?
Такими были:

Такими стали:
Прикрепления: 8221017.jpg (100.8 Kb) · 6583248.jpg (101.0 Kb) · 6757336.jpg (123.7 Kb) · 1317238.jpg (108.3 Kb) · 5225473.jpg (72.0 Kb)
 
LokissДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:10 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Влюбилась в граптопеталум, у меня нитиносный, теперь хочу беллум.
Прикрепления: 9183425.jpg (186.0 Kb)
 
BiomasterДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:12 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
сильная нехватка света, судя по всему.
 
SergДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:15 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Похоже, что так.
 
LokissДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:55 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо,эх, а я думала ну хоть кому-то у меня нравится, растут... Раньше с такими растениями не сталкивалась, надеялась, что это нормально.
 
SergДата: Понедельник, 24.06.2013, 05:57 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Цитата (Lokiss)
Раньше с такими растениями не сталкивалась, надеялась, что это нормально.
Я думаю, надо посетить чью-либо коллекцию, тогда появится правильный образ правильных растений.
 
talagrivДата: Среда, 26.06.2013, 16:14 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата (Lokiss)
Куда это они так поперли?
Цитата (Biomaster)
сильная нехватка света,
Точно - темно и с поливом явный перебор!
А у литопса не соблюден режим полива - до ПОЛНОЙ СМЕНЫ ЛИСТЬЕВ - ни капли! surprised
 
CBETO4uKДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:43 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Выскажусь по поводу дискриминации суккулентов. Я думаю, что проблема в недостатке информации - раз, и малой их (суккулентов) распространенности - два. О кактусах знают все. Если на окне - шарик с колючками, значит, это кактус. Кактусы живут долго и умирают медленно. А какой-нибудь литопс в плохих условиях долго не протянет. Еще мое личное ощущение - что суккуленты, которые не кактусы - более капризны, в основной своей массе. Много лет у меня погибали литопсы. Сначала я их по незнанию заливала. Потом не заливала. Но они все равно гибли. Гибли там же, и в тех же условиях, где пышным цветом расцветали кактусы.
А суккуленты я в полной мере оценила именно в чужой коллекции. С тех пор у меня появились алоэ, гавортии, гуэрнии, адениумы (собственноручно выращенные из семян), агава, дорстения фоэтида и фаукария. Учусь, приспосабливаюсь  smile Но то, что такие вот суккуленты чудесным образом украшают кактусоколлекцию - это несомненно!
Цитата (talagriv)
А у литопса не соблюден режим полива - до ПОЛНОЙ СМЕНЫ ЛИСТЬЕВ - ни капли!
Подруга купила литопс на весенней выставке и НЕ поливала, ждала этой самой смены листьев... А литопс сгнил. Я такой логики не понимаю  sad
 
evnikatДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:50 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Давно заметил относительно кактусов и суккулентов:  все что выращено самолично из семян в моих условиях произрастания - просто не убиваемо в моих же условиях произрастания. А покупные капризнее чтоли. Поэтому давно уже ничего не покупаю, а только сею переодически. Наиболее хорошо живут покупные растишки из Майкопа от Сорокина(опять же у меня, может схожие условия произрастания или еще чтото).
 
CBETO4uKДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:19 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата (evnikat)
Наиболее хорошо живут покупные растишки из Майкопа от Сорокина
Чистая правда! Но в моем случае - не литопсы, как ни странно. 
Цитата (evnikat)
А покупные капризнее чтоли
Да, точно, у меня тоже подобное ощущение возникало! Мои адениумы и плюмерии из семян - просто не убиваемы! А вот покупной адениум сидит-посиживает, вроде, и не плохо ему, и не хорошо.
 
talagrivДата: Понедельник, 19.08.2013, 20:39 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата (CBETO4uK)
А суккуленты я в полной мере оценила именно в чужой коллекции. С тех пор у меня появились алоэ, гавортии, гуэрнии, адениумы (собственноручно выращенные из семян), агава, дорстения фоэтида и фаукария.
 
Цитата (CBETO4uK)
... А литопс сгнил.
Абсолютно справедливые заметки! Есть теплицы и коллекции, где Литопсы вырастить невозможно, особенно покупные, да еще магазинные...... Точно так же у Олега Ильяшенко (Донецк) почти нет в коллекции Эониумов - жарко летом!
Но, если коллекция начинает формироваться постепенно и первое растение в ней не Псевдолитос или Авония, а Седум или Эхеверия - обычно все сходит с рук, коллекция растет и появляются проблемы типа "кого удалить". 
Потом появятся Молочаи, потом каудексы, ну а уж потом дойдет и до прочего.......
А Литопсы лучше сеять самому - тут проблем нет ни в начале, ни потом, когда повзрослеют! biggrin
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » Умирающая тема? (Откуда берется такая "дискриминация"?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024