Вторник, 07.05.2024, 15:50
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Многообразие мира суккулентов - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » Многообразие мира суккулентов
Многообразие мира суккулентов
talagrivДата: Вторник, 15.11.2011, 12:11 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (lobivia-525SV)
А мне хочется - с розоми цветами. Все фаукарии, в основном, - с желтыми, мало - с белыми, а с нежно розовыми - редкость и красиво.

А нельзя ли ссылочку? Очень Вы меня заинтриговали этой розовой фаукарией, но сам нигде не нашел! Или хоть точное название...?
 
JjozjaДата: Вторник, 15.11.2011, 13:05 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я бы тоже хотела на розовую глянуть-сорт такой или под лампой снято...
 
talagrivДата: Вторник, 15.11.2011, 17:44 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (Jjozja)
под лампой снято...

... вот и я о том же..... angry
 
SvetaДата: Среда, 16.11.2011, 07:29 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (lobivia-525SV)
У фаукарии иголки могут порозоветь в зрелом возрасте от хорошего солнышка. А мне хочется - с розоми цветами. Все фаукарии, в основном, - с желтыми, мало - с белыми, а с нежно розовыми - редкость и красиво.

Хорошо бы такую. Кстати бутоны почему то розовые все. А расцветёт- цветы желтые.

Добавлено (16.11.2011, 07:29)
---------------------------------------------

Quote (Jjozja)
Я бы тоже хотела на розовую глянуть-сорт такой или под лампой снято...

Может гибрид какой новый вывели. Но нигде не встречала в литературе, что такие есть.
 
lobivia-525SVДата: Среда, 16.11.2011, 15:53 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
У Сергея Николаевича я брала почитать книгу о суккулентах, чтобы знать, как за ними ухаживать. В ней есть розовоцветковая фаукария. 4 декабря на посиделках в кактусклубе найдем название.
 
SvetaДата: Среда, 16.11.2011, 20:55 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (lobivia-525SV)
4 декабря на посиделках в кактусклубе найдем название.

А я пролетаю с посиделками. Надо будет дежурить на выборах сутки.
 
SergДата: Четверг, 17.11.2011, 08:26 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
У Якобсена описана F. peersii Bl. goldgelb? rucks. blassrosa. Гольдгельб это золотисто-желтая, а блассроза - светлорозовая, кто знает немецкий может разъяснит, что есть rucks., тогда может всё станет на место. Кстати в слове rucks. у написана с умляутом. А вообще очень сумлеваюсь насчёт розовоцветковых фаукарий, а молодые экземпляры многих видов розоватые или с розовыми зубчиками, в том числе и тигрина, есть несколько видов с белым цветком в частности Ф. кандида
 
lobivia-525SVДата: Четверг, 17.11.2011, 08:35 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Сережа открой книжку, которую ты мне давал. Если мне не изменяет память - "Все о сукулентах".Там фото фаукарии с нежными бледно розовыми цветками, а в тексте в тоже есть информация...
 
SergДата: Четверг, 17.11.2011, 09:41 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
А я помню что давал?

Сообщение отредактировал Serg - Четверг, 17.11.2011, 09:42
 
lobivia-525SVДата: Четверг, 17.11.2011, 13:05 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Ладно,отложим до посиделок.
 
SvetaДата: Четверг, 17.11.2011, 19:03 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Serg)
А я помню что давал?

Он всем чего то дает. smile
 
talagrivДата: Пятница, 18.11.2011, 06:54 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (lobivia-525SV)
открой книжку, которую ты мне давал. Если мне не изменяет память - "Все о сукулентах

Самой книжки не имею, но скачал, посмотрел - нету! sad (если речь идет о книге Р.Маккалистера, то стр.167-169)
Там даже белой нету!
А вообще-то я в это не очень верю! Вот белоцветковые формы есть почти у каждого вида с розовыми, красными и желтыми цветками, а чтобы розовые цветки (где пигменты, наверняка, какие-нибудь антоцианы!) появились у желтоцветкового вида (где они - каротиноиды или флавоноиды!) - не верю!
Даже если посмотреть на знаменитый "красноцветковый" плейоспилос - он скорее оранжевый..... wink
А вообще-то тут нас мог бы проконсультировать только У.-Лабинск!
 
lobivia-525SVДата: Вторник, 22.11.2011, 08:48 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Я решила разместить на солнечных окнах суккуленты. Учитывая, что места немного, а я люблю разросшиеся растения в плошках, я решила выбрать лучшие. Я брала одну книгу по суккулентам (каталог) у Наташи и две у Сержа. Из книг я выписала названия понравившихся растений и уход за ними. Так вот, по поводу розовоцветковой фаукарии у меня записано Faucaria felina, и коротко: "Листья зеленые в темную точку, цветки бело-розовые диаметром 8 см". Я просто не сразу нашла тетрадку с записями. Я хочу ее. Я видела ее фото в одной из трех книг.
 
SergДата: Вторник, 22.11.2011, 09:36 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Описание из Якобсона:Faucaria felina (L.) Schwantes. Synonym: Faucaria longifolia, Faucaria multidens, Faucaria kingiae, Faucaria acutipetala, Faucaria candida, Faucaria uniondalensis, Faucaria ryneveldiae, Faucaria multidens, Faucaria montana, Faucaria plana, Faucaria laxipetala, Faucaria latipetala, Faucaria janesii, Faucaria cradockensis, Faucaria duncanii, Faucaria militaris, Faucaria crassisepala, Faucaria longidens ... цветы желтые до 5 см диаметром.
Прикрепления: 2429076.jpg (67.4 Kb)
 
lobivia-525SVДата: Вторник, 22.11.2011, 11:57 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Статус: Offline
Сережа, а здесь на фото листья в светлую точку, присмотись. Но растение симпотяга, хотя и с желтыми цветами. Но там цвет перечистялся: желтый, желто-ранжевый, белый и бело-розовый. Было фото. Я для себя записала бело-розовый, так как все желтые, а хотелось диковинку. Но я надеюсь...
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » ***ВСЕ О СУККУЛЕНТНЫХ И КАУДЕКСНЫХ РАСТЕНИЯХ*** » Многообразие мира суккулентов
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024