Пятница, 03.05.2024, 10:41
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Заказ семян - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Посев » Заказ семян (по каталогам Кактус Клуба,КИНТО и др.поставщиков)
Заказ семян
BiomasterДата: Вторник, 19.01.2010, 11:00 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
....
 
AndreykaДата: Пятница, 14.01.2011, 23:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом работы с Харьковским сайтом IRSIK.COM. Уж больно кипит всё внутри. Пускай все знают , с чем могут столкнуться выйдя на этот сайт. Начну с самого начала.В прошлом году,в апреле или мае,точно уже не помню,сделал свой первый заказ. Получил доброжелательный ответ,произвёл оплату,получил подтверждение о получении перевода.В общем всё как полагается у серьёзных людей.Получил посылку довольно быстро,примерно через три недели.Всё чин по чину,в пакетиках,красиво упакованы,с инструкцией по посеву.Взошли процентов на 60-65. biggrin Я доволен,всё растет,всё хорошо.Решил я в зиму ещё маненько посеять.Делаю нашему "уважаемому" Стасику заказ.... Одновременно задаю вопрос по позициям ,которые меня интересуют, но которых у него нет в каталоге.Получаю счёт на оплату, и больше ничего! Оплачиваю заказ, к стати он составил 107 зелёненьких рубликов! Ну а дальше начинается самое весёлое!!! angry Шлю ему сообщение о переводе денег.(((А ТАМ ,МЁРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТЬ,И ТИШИНА.......))) Я слал ему сообщения каждый день в течении недели. Потом перерыв ,дня на два. Потом ещё несколько запросов. Я в wacko Начал искать пути ,какими к нему можно подобраться.Регистрирую новый почтовый ящик,делаю этому господину запрос на заказ семян от чужого имени,(((И ЧТО БЫ ВЫ ДУМАЛИ?))) это чудо ответило! Представьте себе моё состояние? Я немного пофлиртовал с ним ,пару дней.Ну а потом раскрыл карты.Написал ему много добрых пожеланий,правда получил ответ,уже на свою почту с извинениями и объяснениями.Обещал выслать на следующий день авиапочтой. Я решил что всё ,лечение помогло,да не тут то было. Шлю ему мировую,вопрос о недостающих позициях.((И ОПЯТЬ ,КАК В КОСМОС)) Спрашиваю,по прошествии двух недель,"ВЫСЛАЛИ,ИЛИ НЕТ ,МОЙ ЗАКАЗ?" И всё снова и опять! Вот как понять таких людей? cry РЕШАТЬ ВАМ.Спасибо за внимание.Простите за ошибки.Эмоции переполняют.Андрей.
 
PomelyajkoДата: Пятница, 18.02.2011, 00:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Некоторое время назад на нашем форуме была выложена фотография Puna bonniae и очень многие высказались за то чтобы её заиметь. Я нашел интернет магазин, очень интересный, там только цереусы и опунции, если мы к нашему очередному собранию определимся и может быть совместно закажем.
Вот ссылка: http://cactiseeds.ucoz.com/
 
AndreykaДата: Пятница, 20.01.2012, 19:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Друзья, давайте чтобы не было скучно, поделитесь опытом кто и как сеял Aztecium_ritteri и Aztecium_hintonii может у кого были хорошие результаты Хотелось-бы по больше тонкостей, а то семена на подходе. smile
 
BiomasterДата: Суббота, 28.01.2012, 08:50 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
да нет тонкостей не каких, нормально всходили и те и другие и нормально растут.
сеять нужно очень мелкий отсев, присыпать пылью древесного угля от водорослей, и смотреть получше чтобы вновь проклюнувшиеся, проклевывались корешком вниз,в противном случае переворачивать иголочкой. будет тебе результат 8-10 из 10.
 
AndreykaДата: Суббота, 28.01.2012, 09:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Результат при посеве был хороший, землю парил и песком присыпал и максимом проливал , а расти не захотели
корешки всё равно подгнили.
 
VikiДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня Эхинопсис, цветя одну ночь, оставил мне примерно 30 мелких семян, посеев их, я смогу что нибудь получить? smile
 
VikiДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я все таки попробую... может мне повезет... sad
 
AndreykaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:16 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Viki)
Я все таки попробую... может мне повезет...


Сейте, сейте , это зараза ещё та, прикольно интересно . А главное поучительно.
 
VikiДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да, это затягивает!
А как на счет того что сеянцы живут под лампой дневного света? smile
 
AndreykaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:12 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
До весны доживут , а потом постепенно приучать к солнцу.
 
VikiДата: Понедельник, 20.02.2012, 06:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибочки... Просто я прочитала, что если они краснеют, их надо убрать с прямых лечей солнца! А решать их света мне стало жалко... [ happy
 
AndreykaДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:39 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
А на прямые солнечные лучи сеянцы некто не ставит. Первый год для большинства малышей должен проходить в притенении . Неплохие результаты получаются если использовать нетканый материал для укрывания парников
Только нужно приобретать самый тонкий, он лучше пропускает полезный спектр света. Дерзайте и у вас всё получится. smile
 
VikiДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
О wacko я уже запуталась... везде все написано по разному... спасибо... теперь буду знать...
 
talagrivДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:17 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (Viki)
я уже запуталась... везде все написано по разному..

А надо бы просто один раз посмотреть! Посмотрел личные данные - недалеко, каждое первое воскресенье - заседание, там все наглядно и приятно! smile
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Посев » Заказ семян (по каталогам Кактус Клуба,КИНТО и др.поставщиков)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024