Вторник, 07.05.2024, 16:27
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Заказ семян - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Посев » Заказ семян (по каталогам Кактус Клуба,КИНТО и др.поставщиков)
Заказ семян
black-moreДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:51 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
на счет Шелкуновой да,.. сам бы посмотрел с удовольствием) но пока не выставляет...
 
SvetaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:52 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Могу прислать, только в личное сообщение здесь всё не войдет.
 
SvetaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:07 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Не знаю где вы такие цены берете. Заказная бандероль по России стоит 50-60 руб. плюс коробка. Меньше сотни получается. Щелкунова с меня в этот раз берет 70 руб. Но можно и ценными бандеролями посылать, тогда дороже будет.
 
SvetaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:36 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Отправляла и на главпочте. Тоже самое.

Добавлено (20.01.2013, 23:36)
---------------------------------------------
Я всегда заклею коробочку и говорю, что мне надо заказной бандеролью. Если спросят что, говорю что блокнотики или что то в этом роде. Никто не привязывается. Всегда платила 50-60 руб.

 
black-moreДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:18 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Светлана,спасибо,но Шелкунова разместила обновление каталога на сайте....чет я ожидал большего...
 
SvetaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:36 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Да! Я тоже заметила. Поскольку поездка была в Аргентину, то соответственно в основном гимны.

Сообщение отредактировал Sveta - Воскресенье, 24.02.2013, 20:39
 
SergДата: Пятница, 22.11.2013, 21:46 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Павличек написал мне, что имеет семена Aztekium valdezii на продажу:
10 zrn = 37 Euro
20 zrn = 72 Euro
30 zrn = 105 Euro
40 zrn = 136 Euro
50 zrn = 150 Euro
100 zrn = 250,- Euro
500 zrn = 1000,- Euro
 
BiomasterДата: Пятница, 22.11.2013, 22:50 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
однако, хорошая цена)
 
MaJestДата: Суббота, 29.02.2020, 16:02 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Приветствую, в марте буду делать заказ в СОКК (каталог прикрепил к посту, надеюсь отправится), у них сейчас на март скидки:

Цитата
СКИДКИ МАРТА — В марте предусмотрены следующие скидки на семена (от каталожной цены, действуют до 25 марта):
- гаворции В. Горбачева - 50%
- мелокактусы - 50%
- акантокалициумы - 40%
- медиолобивии - 40%
- нотокактусы - 40%
- лобивии - 30%.

Я планирую выбрать почти все акционные позиции (разные таксоны одного вида брать не буду, по одной позиции на вид мне пока хватит), благо на эти виды итак цена невысока, а я и так планировал Мелики заказать и Лобивии.
Посмотрите, может у кого есть хотелки в рамках этих родов, напишите что хотите, я возьму побольше семян и либо отсыплю, либо отсажусь и потом сеянцы подрощенные вручу. Ну или наоборот, если у кого-то есть (или будут) собственные семена этих видов, то я бы их заказывать не стал, а наладил бы какой-то бартер с местными коллегами smile
У меня пока большой посевной запал и если смогу с кем-то плодами своих трудов поделиться, то буду только рад )
Прикрепления: SOKK_seeds_marc.xlsx (102.0 Kb)
 
ЯковДата: Понедельник, 02.03.2020, 10:35 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата MaJest ()
если у кого-то есть
Есть кое-что! Сеянцы (1-4 года) Notocactus : concinnus, herteri,  rutilans, roseoluteus, mammullosus, submammullosus, erubescens, schlosseri.
Взрослые растения (излишки) Eriocactus (Notocactus, Parodia) : leninghausii, magnificus, warassii.
Есть и лобивии, и медиолобивии сеянцы! На память не могу перечислить все...
Если интересно, могу список сделать и скинуть Вам на почту (так удобнее ). Вот моя почта: yakov-k1974@mail.ru smile


кравцов я.м.
 
MaJestДата: Среда, 04.03.2020, 02:12 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата Яков ()
могу список сделать и скинуть Вам на почту (так удобнее ). Вот моя почта: yakov-k1974@mail.ru
Написал бооольшое сообщение на почту smile

Добавлено (07.08.2020, 10:50)
---------------------------------------------
Вопрос к опытным коллегам. 
Сейчас Кактус-клуб запустил продажу своих старых семян 100 штук по цене 10 (ну там рублей 20-40 за 100 семян), семена где-то 2013-2016 годов сбора.
Стоит ли оно того? 
Информация про зависимость всхожести семян от срока хранения носит, по большей части, характер сплетен. Кто-то где-то написал, другие растиражировали. Какие-то исследования может и есть, но теряются в общей массе "доводов" и "выводов". 
У кого-то есть практический опыт и весомые доводы? smile
С одной стороны, есть позиции, которые бы я посеял, с другой стороны, предполагаю, что всхожесть может быть или очень низкая или ее вообще не будет, тогда и связываться не хочется.

Сам я склоняюсь к тому, чтобы не лезть в эту авантюру, но соблазн есть, хочется услышать ваше мнение, коллеги.

 
ЯковДата: Пятница, 07.08.2020, 14:07 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата MaJest ()
всхожесть может быть или очень низкая или ее вообще не будет
Смотря каких видов кактусов. Если это семена ребуции, вейнгартии, сулькоребуции, айлостеры , к примеру 3 года и можно выкинуть... Ариокарпусы , говорят, до 30 лет всхожесть сохраняют. Среди маммиллярий и гимнокалициумов тоже встречаются как "живучие" семена, так и нет.
Чилийцы думаю смело 5 лет сохраняют всхожесть. 
Тут надо конкретно по списку.
А еще надо задать себе вопрос - а почему эти семена пролежали у г-на Шинкаренко Ю.А. 7 лет и не продались? Или неликвидные позиции, или высокие цены...


кравцов я.м.
 
VictorДата: Суббота, 30.10.2021, 07:41 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Коллеги, добрый день! Если кто-то будет делать импортный заказ, сообщите пожалуйста, хочу присоединиться, нужно взять себе пару позиций Турбиникарпусов.

Сообщение отредактировал Victor - Суббота, 30.10.2021, 07:45
 
MaJestДата: Воскресенье, 29.01.2023, 20:06 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Не смотря на закрытость границ, появились обходные пути для заказа семян. Как правило через коллективные закупки и переправку посылок через Армению.
Долго, но на безрыбье и рак рыба.
На сколько я знаю Гриша Талалаев и Руслан Хупов тоже в таких закупках участвуют. 
Я что-то заказал у Яна Новака, Павличека, и еще над парой заказов думаю.
Цены там очень разные, но ассортимент неплохой. Если кому-то что-то точечное надо или в принципе интересны такие закупки - милости просим. Пишите в этой теме или в ЛС, можно в ВК.
 
talagrivДата: Понедельник, 30.01.2023, 06:35 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Цитата MaJest ()
На сколько я знаю Гриша Талалаев и Руслан Хупов тоже в таких закупках участвуют.
 Да, я пока сделал один микрозаказ в МГ на пробу. Пока не появится Керес, больше заказывать, скорее всего, не буду.
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Посев » Заказ семян (по каталогам Кактус Клуба,КИНТО и др.поставщиков)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024