Среда, 08.05.2024, 06:08
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Заказ семян - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Посев » Заказ семян (по каталогам Кактус Клуба,КИНТО и др.поставщиков)
Заказ семян
talagrivДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:03 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (Sveta)
Заказала семена в Кактус клубе, но сейчас до нового года рассылки не будет. Так что если кто желает , то можно присоседится ко мне. Заказ буду подтверждать когда приедет Щелкунова, а она приедет перед новым годом.

Там у них парочка классных растений.... Речь зимой только семенах?
Поищем, хоть и сложно это там.... До какого срока можно думать? Какой %?

Quote (Sveta)
Гриша спасибо!!!

А вот это не понял, Света! Мы вроде как уже давно обменялись - я тебе семена, ты мне сумму..... О какой благодарности речь в декабре?
 
SvetaДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:41 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (talagriv)
А вот это не понял, Света! Мы вроде как уже давно обменялись - я тебе семена, ты мне сумму..... О какой благодарности речь в декабре?

Это я давно уже писала. Просто форум как то ненормально устроен. Смешивает разные сообщения по времени в одно.
Quote (talagriv)
Поищем, хоть и сложно это там.... До какого срока можно думать? Какой %?

Ну как бы Щелкунова мне писала , что приедет перед новым годом. Думаю, что объявится в январе. Там пересылка всего 70 руб. так что какой может быть процент? Никакой. Думай до нового года.

А разве сложно искать. Очень просто. Клецаешь на третью строчку и всё.

http://www.kaktus-klub.com/htmls/news.htm
 
talagrivДата: Вторник, 18.12.2012, 06:58 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Quote (Sveta)
А разве сложно искать. Очень просто. Клецаешь на третью строчку и всё.

wacko дело не в том, что клацнуть! Это - быстро!!! А в том, что заказать, когда нет ничего (или почти ничего....)
 
SvetaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:45 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Цитата (talagriv)
дело не в том, что клацнуть! Это - быстро!!! А в том, что заказать, когда нет ничего (или почти ничего....)

Ну там кактусы только вроде. Суккулентов нет.

Добавлено (23.12.2012, 10:03)
---------------------------------------------
А. Михальцов (кактусклуб г. Омска) обновил свой список семян кактусов и суккулентов.

http://mesemb.ru/catalog/


Сообщение отредактировал Sveta - Воскресенье, 13.01.2013, 20:50
 
docent-grishaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:04 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Только что был список семян и вдруг пропал! Света, если возможно, добавь меня в заказ на мауэниопсис, пуну и тефрик молиненсис (по минимуму!)
 
talagrivДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:46 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Да, я список видел!! tongue
Хотя, по идее, Щ.надо бы у себя на сайте размещать.....
 
SvetaДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:13 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Да оно так и будет скорее всего. Просто наверное она не справится с быстрым потоком заказов сразу.
 
AndreykaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:23 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Всем участникам форума добрый день. Хочу поделиться со всеми , своими результатами последних посевов, надо сказать приятно удививших меня.Речь пойдет о маммилляриях.Немного предыстории,Выписывал семена на сайте у Стива Брэка в январе прошлого года.Посылка шла через Киевский клуб кактусоводов,причем в очень крепкие морозы.Честно говоря я вообще не надеялся на какие либо результаты, но то что я обнаружил после посева меня просто поразило.Семена до нынешнего времени хранились в холодильнике.Две недели назад семена были замечены на пару дней в простой воде. Затем на сутки в растворе ацидин пепсина (этот препарат продается в аптеке) но семена были в препарате замечены не все.Так вот о главном.Семян было выписано 110 видов . Не взошло 5 видов.Всё остальное в той или иной степени взошло.В процентном соотношении где то на 80%.Среди них такие как,Albikans,Blossfeldiana,Carretii,Fraileana.Herrerae v albiflora (из десяти, пять.). Halei( не всходившая у Гриши Талалаева). Hutchisoniana,Mazatlanensis,Meridiorozei,Microcarpa(к стати говоря многие виды сеял с разными полевыми номерами ). Napina,Neopalmeri,Slevenii,Solisioides,Tetrancistra 60%,Wrightii.Perezdelarosae v andersoniana. И много чего еще интересного.Не знаю с чем это связано, Но меня это радует .Теперь нужно постараться всё это сохранить.Ну вот пожалуй у меня и всё,благодарю за внимания
 
SvetaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:12 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
80% -хороший результат.
Сеяла в этом году в два захода. Первый раз 4 ноября. Брухи, карденасы-гимны, гимны Андрэ- всхожесть 100%. Семена Петербургского клуба. 30 штук есть.
дискокактусы-50%. Семена  Петербургского клуба. Из 30 семян получилось 14.
Копьяпоа, семена от Елены Ивановой разных импортных поставщиков. Всхожесть 20%. Из 80 семян получилось 15.
Посев 13 января дал 30% всходов. Заказывала у Петровича гимнокалициумы, стенокактус природник и лобивию ферокс. Семена были импортные и местные, больше импортных. Но как бы и довольна потому что все виды взошли тем не менее и полсотни сеянцев есть.
Потеряла интерес к маммиляриям. Больше стали нравиться растения с красивыми колючками и формой, либо с крупными цветами. Это гимны, лобивии, частично стенокактусы, чилийцы. В октябре посажу много гимнов-природников, лобивии ферокс и чуток эхиноцереусов с колючками.Гимны интересуют только лишь возможностью понаблюдать за разной формой и колючкой. Потом  реализую.


Сообщение отредактировал Sveta - Воскресенье, 20.01.2013, 15:33
 
SergДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:02 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Цитата (Andreyka)
Хочу поделиться со всеми , своими результатами последних посевов
СПЛЮНЬ!!!
 
SvetaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:12 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Цитата (Serg)
СПЛЮНЬ!!!
Так взошли ведь уже ))


Сообщение отредактировал Sveta - Воскресенье, 20.01.2013, 17:13
 
SergДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:48 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Цитата (Sveta)
Так взошли ведь уже
цыплят по осени считают
 
SergДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:51 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Цитата (Sveta)
Потеряла интерес к маммиляриям.
Я смеялсо!  lol
 
black-moreДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:26 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Заказывал в августе у Шелкуновой и Шинкаренко.    всхожестью доволен.конечно были невсходы...но к этому уже можно привыкнуть.Шелкунова сильно  затянула с посылкои,но и насыпала тоже не плохо. Сейчас жду бандероль от Piltz   ....за почтовые сборы он берет 220 рублей...это совсем не дорого,если учесть,что наши коммерсанты берут 180.      теперь о плохом.  заказал у Пилтца арматум HTH 105 Paichu....мне он вышел 36 руб за 10 семян.У Петровича он же от Пилтца 100 за 10 семян.так же ornatum - cv. Hania за 100 руб 10 семян.У Петровича 200 руб 10 семян................понятно,что все хотят заработать,но какая разница???    ведь по трудозатратам переработать,и упаковать эхиноцереус klapperi - neue Art von El Novillo, Sonora, selten,за 7руб 10сем,получая его от Пилтца(пересып не будем иметь в виду) и продавая по 30 руб за 10 штук намного тяжелее)))   ,чем тот же астрофитум.       вывод-  чистая прибыль перекупов(Петровича в данном случае)     64 руб....100 руб...23 руб...  за 10 СЕМЯН.   Почему???? такая разница?      не буду я больше брать в России семена(          Света,а природники Гимнов у Петровича почти нет.Женя Сафронов уже давно не был в Южной Америке с экспедицией,а те что собирал давно отдал Шелкуновой.Сейчас у Петровича есть природники с Северной Америки,а его Гимны это с коллекции самого Сафронова.
 
SvetaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:37 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Природники-гимны- это от Щелкуновой. Они недавно приехали из Аргентины и думаю что оттуда. Я бы у Петровича не заказала в декабре, но когда я обратилась в ноябре в кактус клуб, мне сказали что мы будем только перед новым годом. А это для меня поздновато уже будет сеять. Действительно у них большие задержки с отправкой. Поэтому я немного купила у Петровича чтобы было чем заниматься сейчас. Но зато мне был прислан не так давно новый каталог семян из поездки. На сайте его ещё нет, а я уже произвела оплату. Практически там одни природники и очень много гимнов.
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Посев » Заказ семян (по каталогам Кактус Клуба,КИНТО и др.поставщиков)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024