Вторник, 07.05.2024, 13:26
КАКТУСЫ в КРАСНОДАРЕ
Главная | Поделитесь опытом.... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Посев » Поделитесь опытом.... (Как из семян выростить кактусы)
Поделитесь опытом....
sageliДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:23 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
EPITHELANTHA micromeris, FRAILEA chiquitana, GYMNOCALYCIUM stenopleurum FR 1176, LOBIVIA
akersii , MAMMILLARIA , MAMMILLOPSIS senilis, Chihuahua, MELOCACTUS matanzanus, STROMBOCACTUS,TURBINICARPUS
 
BiomasterДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:34 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
по пять семян я так понимаю, на первые разы нужно стараться брать растения одного вида, семян по 20 или больше, тогда будет точно толк, а потом можно и по 5, нужно же пробовать и учиться на чем то.
еще вопрос, что за источник семян, у некоторых фирм, всхожесть в принципе маленькая даже у сравнительно легких видов.
а вообще выставляйте фотографии того что получилось, по общему состоянию, может укажу на некоторые ошибки.
 
SvetaДата: Вторник, 22.06.2010, 11:35 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Biomaster)
по пять семян я так понимаю, на первые разы нужно стараться брать растения одного вида, семян по 20 или больше, тогда будет точно толк, а потом можно и по 5, нужно же пробовать и учиться на чем то.

Неделя действительно не показатель. Это астрики моментально всходят. Но брать по-многу одинаковых не стоит. У меня до сих пор свежо в памяти как взошли 20 из 20 турбинок. Потом еле еле раздала. В этом году правда много взошло астриков. Где то 18 из 20. Но на сей день осталось 3. Остальные погибли. И такое может быть. Но всё равно лучше разных по пять. Так я считаю. Ну не взойдут все виды-не смертельно. Цены приемлимые на семена.
 
sageliДата: Вторник, 22.06.2010, 13:07 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Семяна я заказывала у Сергея и Галины, с сайта cactusok.ru, по 20 штук каждого вида. Сеяла одну половину в песок, а вторую в грунт, ради эксперимента. Стоят они в прозрачных контейнерах на балконе, я их не открываю, но хожу поглядываю каждый день. Так что через неделя выложу фотки.
 
SvetaДата: Вторник, 22.06.2010, 14:12 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (sageli)
Семяна я заказывала у Сергея и Галины

У Петровича обычно очень хорошие семена если лично его. Но он ещё излишки импортные продает. В принципе тоже ничего.
 
sageliДата: Вторник, 22.06.2010, 18:50 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (LILIT)
А ориентация балкона у вас какая, как долго солнце бывает?

Со свсетом у меня проблем нет, балкон на солнечной стороне находиться. Правда, не знаю, может нужно лампы ставить на ночь, через дня 4 может поставлю.
 
SergДата: Вторник, 22.06.2010, 20:15 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Денис! Раскажи людям о подсветке кратенько, а то, я боюсь, они должниками остануться у Горэнерго. А лучше тебя, я думаю этой темой в Краснодаре вряд ли кто лучше владеет.
 
SvetaДата: Вторник, 22.06.2010, 21:08 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Вы чё! Какая подсветка летом то. В декабре, ноябре сею обычно и 4 часа только под лампой , а так в темноте почти и ничего растут.

Добавлено (22.06.2010, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (Biomaster)
на первые разы нужно стараться брать растения одного вида, семян по 20 или больше

Денис! С таким советом мы скоро весь форум заполоним темами типа" Отдам сеянцы Epithelantha micromeris v. densispina (19шт.)". Я до сих пор свои выращенные турбины 20 штук вспоминаю со страхом.
 
BiomasterДата: Вторник, 22.06.2010, 21:26 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Sveta)
Денис! С таким советом мы скоро весь форум заполоним темами типа" Отдам сеянцы Epithelantha micromeris v. densispina (19шт.)". Я до сих пор свои выращенные турбины 20 штук вспоминаю со страхом.

)))))))))))
все нормально, с излишками разберемся.
а лампы действительно летом не нужны если посев организуеться на солнечном балконе, я в комнате держу молодешь поэтому и использую лампы.
Quote (Serg)
Денис! Раскажи людям о подсветке кратенько

а про тепличку, надо в общем отдельный пост писать, с размерами, конструкцией и т.д.
в общем если будет много заинтересованных по теме то что нибудь нарисую))
 
SvetaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:24 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Тут один кактусовод делится в интернете опытом содержания ариокарпусов. Довольно легко и содержательно написано. Думаю не так страшен черт, как его малюют. http://avflower.com/articles/ariocarpus.php
 
sageliДата: Вторник, 27.07.2010, 16:45 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вот и прошло почти полтора месяца с момента посадки, а желаемых результатов так и не удалось добиться, в общем взошло около 40 семян,, это всходы в земле, а вот в песке много красненьких, поэтому на фото плохо видно, как только позеленеют так и выложу. На некоторых появились колючки , так что теперь по несколько часов вечером проветриваю их.
Прикрепления: 1341827.jpg (200.2 Kb) · 8517237.jpg (152.8 Kb)
 
SergДата: Вторник, 27.07.2010, 20:32 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Пересушена почва, по крайней мере пересушка имеет переодическое место. я так думаю wink
 
BiomasterДата: Вторник, 27.07.2010, 20:42 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Статус: Offline
да такого допускать нельзя, надо что бы для таких мальков земелька влажная была, можно просто опрыскивать обильно.
 
sageliДата: Среда, 28.07.2010, 17:06 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вроде бы не пересушивала, мне доже показалась пере поливала, т.к некоторые стали прозрачными, а потом и вовсе исчезли.
 
SergДата: Четверг, 29.07.2010, 05:57 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1028
Статус: Offline
Ну, тут такая штучка, чем герметичней всё закрыто, тем меньше приходится привносить к семечкам, что-либо из вне, в том числе и полив. В своё время, Шютц вообще закатывал посев в стеклянную банку, как огурцы, ставил в нетемное, теплое место и забывал про посев на год. smile
 
Форум » Кактус и др. суккуленты - форум » Посев » Поделитесь опытом.... (Как из семян выростить кактусы)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024